Меню

Отношения и секс

Тяга к изменам усиливается каждые десять лет

Тяга к изменам усиливается каждые десять лет
Чаще всего супружеские измены связывают с семейными проблемами, конфликтами между супругами, разочарованием в партнере. Хотя эти факторы и играют немаловажную роль, ученые попытались оправдать изменщиков.
AD
AD
Они утверждают, что существует некий временной фактор, толкающий женатых мужчин на измену. Тяга к адюльтеру усиливается в возрасте 29, 39 и 49 лет. После 50-летнего рубежа это желание постепенно сходит на нет.

Специалисты считают, каждые десять лет происходит переоценка ценностей человека, приводящая к личностному кризису. Одни в этот период меняют работу, другие – личную жизнь. Интрижка на стороне может быть некой попыткой что-то изменить в жизни, внести новую струю в охладевшие взаимоотношения.

Согласно данным исследования, к 29, 39 и 49 годам шанс измены повышается на 18%. Характерно, что у женщин такой связи не выявлено.

Зная этот факт, ученые советуют супругам быть в опасные периоды особенно доверительными. Рассказ о своих чувствах и переживаниях поможет спасти брак от разрушения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325