Меню

Отношения и секс

В парке Царицыно отпразднуют День семьи, любви и верности

В парке Царицыно отпразднуют День семьи, любви и верности
Празднование Дня семьи, любви и верности связано с именами преподобных Петра и Февронии Муромских – образчиков супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. В этом году Департамент культуры города Москвы подготовил для москвичей большой семейный фестиваль, который пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» 5 июля.
AD
AD
5 июля на территории музея-заповедника целый день будут работать две сцены: центральная и детская.

На центральной сцене выступления звездных музыкальных коллективов будут чередоваться с театрализованными постановками: перед зрителями выступит детский коллектив «Домисолька», семейный ансамбль “QuintElle”, творческий коллектив “Новые самоцветы”, певец Руслан Алехно, Юлия Ковальчук и др.

В 16.00 здесь развернется театрализованное действо “Выездная регистрация” с участием шоу-балета "Ликк" и настоящих молодоженов. После чего на сцене состоится официальное чествование и награждение 25 супружеских пар, имеющих долгую историю семейного союза - более 25 лет.

В 18.15 рядом с центральной сценой пройдет танцевальный флеш-моб. А с 20.00 всех гостей ждет концертная программа от «Радио Дача». Завершится она в 22.15, когда на сцену поднимется группа «Инь-Янь» и исполнит вместе со всеми гостями вечера Гимн семьи.

На детской сцене с 16.00 до 20.00 будет идти концертно-развлекательная программа с интерактивом и конкурсами от детского клоуна: выступления дрессированных зверей (собачек, обезьянок, попугаев) и артистов циркового жанра, шоу мыльных пузырей, выступление фокусника-иллюзиониста, мини-диско, танцевальный мастер-класс, Московский детский театр марионеток.

Все гости фестиваля найдут в «Царицыно» развлечения на свой вкус. Кроме двух сцен, в музее-заповеднике будет одновременно работать сразу несколько тематических площадок.
На спортивной площадке москвичи смогут поучаствовать в открытых уроках по танцам и фитнесу, а также попробовать себя в спортивных состязаниях на специально возведенных площадках: борьба сумо, бег в гусенице, огромная рогатка «Angry birds», скачки на надувных лошадках, большие шашки, настольный теннис, бег в огромных беличьих колесах, командные лыжи, бег в мегаластах, бег в трио штанах, площадка «Рестлингбол», танцевальный мастер-класс класс по диско и кадрили от Танцевальной мастерской «Life in dance».

Кроме основной спортивной площадки, будут организованны локальные игровые зоны, где каждый желающий сможет принять участие и познакомиться с традиционными русскими, национальными игрищами и забавами: бои мешками, перетягивание каната, кулачные бои в огромных перчатках, обрядовые игры, богатырские забавы, забивание гвоздей, перепиливание бревна, хождения на ходулях и т.д.

Специально для детей всех возрастов, по центру поляны будет расположен батутный городок: надувной скалодром, огромная надувная горка, надувная полоса препятствий, сухой бассейн для самых маленьких детей.
В зоне, отведенной для мастер-классов, любой найдет себе занятие по душе. Целую серию детских программ организует журнал «Мой Кроха и Я»: познавательно-игровая программа с элементами изучения английского языка «Юный следопыт», программа по знакомству с основами физики «Магнитная рыбалка», мастер-классы по созданию украшений для интерьера, плетение косичек девочкам и их мамам стилистами и т.д.

Центр семейной психологии «Академия семьи» проведет тренинги и мастер-классы для родителей. Студия «7 Красок» организует сессии массажа шейно-воротниковой зоны для всех желающих. «Эльфарма» даст мастер-классы по ароматерапии и массажу. Журнал «Story» откроет свою фото-мастерскую на празднике и проведет фотосессии с героями журнала для всех желающих. Мастерская дизайнерских аксессуаров «Кофре» даст мастер-классы по созданию текстильных цветов, брошей, заколок, ободков.

Студия «Thai-style» проведет кулинарные мастер-классы по приготовлению тайских блюд с дегустацией, «Браун» - по приготовлению фруктовых напитков, смузи-коктейлей, «Мистраль» - по рисованию крупами на тему «Семья и верность», «Мирра» - по макияжу и уходу за кожей, «Flora-Store» - по флористике, изготовлению букетов, композиции, дизайнерских аксессуаров из цветов, «Сэнд Про» - по рисованию песком.

Символом праздника в «Царицыно» и главным элементом оформления по традиции станет цветок ромашки, а всех гостей организаторы приглашают приходить в белом. Ромашек на празднике будет целое море – каждому гостю сплетут и подарят венок из этих цветов.

Кроме того на территории «Царицыно» будут установлены тематические арт-объекты, такие как скамейка для влюбленных, рядом с которыми можно будет сделать веселые семейные фото.

Завершится праздник в 22.30 праздничным фейерверком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325