Меню

Отношения и секс

Вечная любовь существует

Вечная любовь существует
Группе ученых из Калифорнийского университета в ходе ряда исследований удалось ответить на один из вопросов, который волновал человечество во все века и времена: существует ли вечная любовь? Бытует мнение, что любовь живет 3 года, а после окончания этого срока романтические чувства сходят на нет.
AD
AD
Однако американским специалистам удалось опровергнуть это утверждение. Проанализировав 25 научных работ, посвященных семейным отношениям, они обнаружили, что существует иная форма форма влюбленности, более крепкая, чем страстные отношения. Так, романтическая влюбленность способна продлиться до конца жизни, с каждым годом становясь все крепче.

Специалисты подчеркивают, что семейные отношения, в основе которых лежит такая влюбленность, являются залогом крепкого брака. А страстные порывы, наоборот, приводят к несчастливым семьям или же вовсе заканчиваются разводом. Ученые объясняют данный факт тем, что в браке человеку необходимо быть уверенным в партнере, доверять ему, чувствовать его надежное плечо, а также способность к взаимовыручке, а этого обычно не бывает при страстных отношениях. Если все эти чувства присутствуют между людьми, то их союз может существовать всю жизнь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325