Меню

Отношения и секс

3 причины, по которым не стоит бояться завести роман с молодым партнёром

3 причины, по которым не стоит бояться завести роман с молодым партнёром
Женясь на молоденьких девушках, зрелые мужчины демонстрируют друг другу энергию и силу. Меж тем, женщины, даже будучи старше любимого всего на пару лет, предпочитают грустить и сокрушаться: куда, мол, нам, старушкам, удержать такую неземную красоту с мятущейся юностью. Представляю вам три причины, по которым отношения с «мальчишкой» могут стать замечательным опытом.
AD
AD
Форумы Евы.Ру снова при деле. На этот раз обсуждаем историю читательницы, «юный» партнёр которой оказался старше её самой. Встречаются наши герои уже год. За это время избранник еварушницы успел неоднократно побывать у неё в гостях, настоял на знакомстве с мамой и ребёнком. Однако любимая продолжает терзаться. «Сколько можно от мужчины скрывать свой паспортный возраст? – волнуется женщина. - Родила в 32, сыну только 10, а мне 42. Вот мужчине плету, что 32, он верит…» Знакомая картина? Меж тем, кавалеру читательницы не 30, а целых 43 года. Положа руку на сердце, скажите: знаете ли вы хоть одного мужчину (пусть даже его избранница в дочери ему годится), кто так переживал бы из-за своих лет? Не удивлюсь, если нет. В конце концов, «всем известно», что мужчинам «столько же лет, сколько их любимой». А теперь присмотримся повнимательнее. Молодая, активная женщина, выглядящая по крайней мере на десяток лет моложе, расстраивается из-за того, что партнёр всего на год её старше. До чего же, право, не уверены в себе наши женщины!

Советы еварушниц, как всегда, радовали глаз разнообразием. «Если предметом гордости для мужчины является только ваш возраст, - замечают одни, - то, рано или поздно, найдётся новый предмет для гордости. Он должен быть горд тем, что может быть рядом с вами, дышать с вами одним воздухом». Другие советуют развивать интригу дальше: «Придумайте ещё какую-нибудь байку… Например, что возраст прибавили, чтобы пенсию получать раньше, или муж был намного старше, и его смущало, что вы моложе на 30 лет». Третьи советуют идти напролом: «Если/когда правда вылезет, делайте лицо кирпичом: «А что такого?», улыбайтесь, ни в коем случае не чувствуйте за собой вину и не делайте трагедии». С последним мнением мы, пожалуй, согласимся. Всё верно: не чувствуйте вину и не делайте трагедии. Наоборот, чувствуйте бодрость, прилив сил и безграничное счастье. Чувствуйте это даже в том случае, если ваш любимый действительно вас моложе. И вот почему.

Во-первых, любить «мальчишку» - лучший способ подольше сохранить отношения. Вы удивлены? Напрасно. Учёные-геронтологи в один голос утверждают: в современной России сложилась уникальная ситуация. В среднем наши соотечественницы живут на целых 12 (!) лет дольше мужчин-одногодок. Традиционно свалить с больной головы на здоровую, упрекнув дам в том, что они «заездили» мужей, мешают результаты исследований. Женатые мужчины живут в среднем дольше холостых, а вот замужние женщины – наоборот, меньше незамужних. Впечатляет, не правда ли? Если вы не планируете остаться одинокой к 45, «мальчишка» - лучший выход их положения.

Во-вторых, связь с партнёром моложе лучше всего на свете поможет вам «отделить овец от козлищ». Горе-ловеласы, не брезгующие заносить в список своих жертв совсем юных девушек, скорее всего, проскользнут мимо вас. Обмануть взрослую, самостоятельную женщину не так просто, и большинство «мальчишек» просто не будут этого уметь.

В-третьих, молодой избранник – почти гарантированная защита от постоянной критики и указаний. Редкий «мальчишка», приняв вид философа, станет учить жизни человека старше себя. Хотите жить в соответствии со старой русской поговоркой «муж - голова, жена - шея»? В таком случае лучше «мальчишки» вам не найти. Отметим кстати, что желание поучать порой отнимает и совсем незначительная разница в возрасте. Пара-тройка годов в вашу пользу не разделит по разным поколениям с любимым, «учительский» же тон отобьёт у него наверняка.

Наконец, вездесущий вопрос традиций… В конце концов, «так не принято». Уверяю вас, любовь к женщинам чуть старше подарила мировой литературе целых два художественных прорыва: средневековую куртуазную литературу, которую влюблённые рыцари создавали во славу дам своего сердца; и французский 19 век, герои которого «выходили в свет» именно благодарю покровительству опытных и влиятельных, но не менее оттого прекрасных женщин. Се ля ви!

«Вы давно на Еве не бывали, - остроумно заметила одна из еварушниц. – Здесь все выглядят на 10-15 лет моложе и в 50 рожают пару-тройку абсолютно здоровых детей». «Думаю, это мировая тенденция, а Ева её просто отражает», - возразила другая. Что ж, если так, не отставать же нам, в самом деле, от заграницы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325