Меню

Отношения и секс

5 громких убийств на почве страсти

5 громких убийств на почве страсти
Убийства из ревности происходят чаще, чем можно себе представить, а их жертвами становятся как застигнутые врасплох изменники, так и их любовники. Одни считают любовную горячку смягчающим обстоятельством, другие же утверждают, что перед законом все равны, и вмешиваться в личную жизнь пусть даже близкого человека никто не имеет право.
AD
AD
И никто не виноват

Николь Симпсон — бывшая жена звезды американского футбола О'Джея Симпсона — и ее любовник, молодой официант Рон Голдман были убиты в Лос-Анджелесе в июне 1994 года. Подозрение первым делом пало на бывшего мужа Николь: против него имелось несколько косвенных улик. Долгое время американцы пристально следили за ходом расследования, широко освещавшегося в прессе. В результате О'Джея оправдали, хотя многие считают, что это решение было предвзятым — из уважения к знаменитому спортсмену. Интересно, что гражданское дело по тем же обвинениям Симпсон проиграл, и суд обязал его выплатить более 30 млн долларов родственникам убитого Рона Голдмана. 13 лет спустя Симпсон опубликовал книгу под названием «Если бы я сделал это», в которой пытался доказать общественности свою невиновность — при этом вся прибыль от продаж была перечислена семье Голдманов. Уголовное дело до сих пор не закрыто по причине отсутствия виновного.
Оригинальный рецепт

41-летняя Отэм Кляйн ничего не заподозрила, когда муж — известный в научном мире нейробиолог Роберт Феррант, профессор Питтсбургского университета —предложил ей отведать витаминный коктейль собственного приготовления. О том, что в него подмешан один из сильнейших ядов цианистый калий, 68-летний ревнивец предупреждать не стал: Отэм скончалась в больнице через несколько дней. О преступлении стало известно лишь после того, как следователи провели экспертизу пепла, оставшегося после кремации несчастной женщины. Оказалось, яд для отравления жены ученый изготовил в собственной лаборатории, а выпить весьма оригинальный коктейль предложил под предлогом того, что он поможет им зачать второго ребенка.
Просто Мария

Убийства на почве ревности совершают не только мужчины: в начале 2014 года модель из Словакии Мария Кукучова застрелила бывшего бойфренда, британского миллионера Эндрю Буша на его собственной вилле в Испании. Известно, что они расстались за некоторое время до трагического события, и Эндрю уже успел найти новую пассию — русскую начинающую модель, которую тоже звали Мария. Майка, сжимая в руках пистолет, ворвалась в дом к влюбленной парочке в тот самый момент, когда они откупоривали бутылку шампанского: Мария Коротаева успела выбежать, для Эндрю же встреча с разъяренной покинутой женщиной стала роковой. После убийства, несмотря на активный розыск полиции, Мария Кукучова сумела покинуть страну и вернуться на родину, однако через несколько дней отец уговорил ее сдаться властям.
В маске и латексе

Еще один миллионер, погибший от рук собственной любовницы — один из богатейших людей Франции финансист Эдуард Стерн. Его тело нашли 1 марта 2005 года в женевской квартире: облаченный в латексный костюм банкир был привязан к стулу, а на его лице была маска. Выяснилось, что он и его давняя любовница Сесиль Броссард имели специфические предпочтения в личной жизни, а судьбоносная ссора между ними произошла прямо во время любовных утех. Дело в том, что Эдуард пообещал в знак привязанности подарить любовнице миллион долларов, она же, в свою очередь, в подтверждение ответных чувств пообещала вернуть обратно эту крупную сумму. Банкир перевел обещанные деньги на ее счет, но не дождавшись ответного перевода, заблокировал средства подруги. В порыве ярости Сесиль всадила в бойфренда целых четыре пули, после чего удалилась в неизвестном направлении. Сыщикам удалось отыскать ее лишь через 11 дней: женщина созналась в содеянном, а через четыре года — время, в течение которого продолжался суд — была приговорена в 8,5 годам тюремного заключения.
Ужасы наяву

Американская актриса Доминик Данн прославилась в возрасте 22 лет, благодаря одной из главных ролей в фильме ужасов «Полтергейст». Однако насладиться славой ей, к несчастью, так и не удалось: вскоре после премьеры Доминик задушил ее собственный бойфренд Джон Томас Суини, шеф-повар известного голливудского ресторана. Появившись на широком экране, девушка стала пользоваться повышенным вниманием мужчин, завела новые знакомства, и ее друг просто не смог совладать с ревностью. Доминик пролежала несколько дней в больнице в состоянии комы, после чего скончалась, а Суини приговорили к 6,5 годам тюремного заключения, из которых он отсидел лишь 3,5, после чего был досрочно освобожден за примерное поведение. Спустя три месяца после освобождения он снова занял должность шеф-повара в фешенебельном ресторане. Узнав об этом, брат и мать погибшей актрисы стали раздавать перед входом в заведение листовки с надписью: «Еда, которую вы собираетесь съесть, приготовлена руками, убившими Доминик Данн». В конечном итоге Суини был вынужден уехать из Калифорнии и даже сменить имя.
Программа «Мне нравится, как ты лжешь» на ID Xtra рассказывает о реальных преступлениях, совершенных на почве страсти. Смотрите программу в марте по субботам в 21:00 на ID Xtra.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325