Меню

Отношения и секс

Дама не от слова "дам": 5 фильмов, где женщины отомстили за сексуальные домогательства

Дама не от слова "дам": 5 фильмов, где женщины отомстили за сексуальные домогательства
Ева.Ру не могла остаться в стороне от громкого скандала с депутатом Леонидом Слуцким, лобками и "домагиваниями". Женщины наконец воскликнули: "Доколе?", устав терпеть вольности от сильного пола лишь потому, что должность и положение обидчика явно выше статуса их «жертвы». Предлагаем вашему вниманию фильмы, главные героини которых дали отпор сексуальным домогательствам.
AD
AD
Это ужасно, но, наверное, нет в мире такой женщины, которая хоть раз в жизни не подвергалась бы сексуальным домогательствам со стороны мужчины. Однако многие жертвы давно привыкли терпеть подобное обращение, ведь в обществе было не принято говорить вслух о таких вещах. Впрочем, молчать готовы не все. Предлагаем вам подборку наиболее ярких фильмов о сексуальных домогательствах, главные героини в которых смело выступили против своих обидчиков, рискуя потерять в этой борьбе очень многое.
ЛОЖНЫЙ ОГОНЬ

Учитель биологии любит «лапать» симпатичных учениц колледжа. Все это терпят, пока четыре девочки жестоко его не избивают. Девочек в результате отстраняют от занятий. Инициативу проявила путешествующая по стране независимая, красивая и крутая девчонка по кличке Легс — по-английски Ноги.

Вокруг нее и собирается группа страдающих от самцов девчонок, находящихся в том возрасте, когда подобные обстоятельства вполне могут сменить сексуальную ориентацию. Они дают отпор одноклассникам, когда те пытались изнасиловать одну из них в отместку за то, что их любимого учителя могут уволить.
СЕВЕРНАЯ СТРАНА

После того как распался ее брак, Джози Эймс в поисках работы возвращается в свой родной город в Северной Миннесоте. У нее двое детей, и чтобы обеспечить их, она вынуждена устроиться на шахту, где трудятся практически все местные мужчины, в том числе и ее отец.

Оказавшись одной из немногих женщин, работающих на шахте, Джози сталкивается с суровой реальностью. Мужчины, не терпящие конкуренции со стороны представительниц слабого пола, выдвигают им свои унизительные требования. И тогда Джози, пойдя на большой риск, решает обратиться в суд, чтобы защитить себя и своих подруг. В итоге это дело становится первым прецедентом в США, когда был удовлетворен иск о сексуальном домогательстве…
ДЕВУШКА

Фильм описывает версию непростых взаимоотношений культового режиссёра Альфреда Хичкока к Хедрен, американской модели и актрисы, которую он привлёк из относительной безызвестности для главной роли в своём фильме «Птицы» 1963 года. Со своей исполнительницей главных ролей Хичкок теряет голову: когда она отвергает его ухаживания, он во время съёмок «Птиц» подвергает её серии травматических переживаний. Одержимость Хичкока актрисой продолжается, когда она снимается в следующей его работе «Марни».

Хедрен становится всё более и более некомфортно от внимания к своей персоне и она решает, что нужно найти выход из этой ситуации. Тем не менее, она не может уйти сниматься к другим режиссёрам, так как заключён эксклюзивный контракт с Хичкоком.
СЛУШАНИЕ

Политический скандал 1991 года, когда на слушании по назначению Кларенса Томаса в Верховный суд США, бывшая коллега Анита Хилл обвинила судью в сексуальном домогательстве.

Очень скандальное, противоречивое и для нашей страны уж точно не совсем внятное судебное дело. С такими ситуациями сталкиваются сотни женщин на работе, в общественном транспорте и прочих местах скопления граждан. История немного специфичная, поскольку никакого изнасилования не было. Были лишь непристойные разговоры. Поэтому уличить шефа в плохих намерениях практически невозможно.
РАЗОБЛАЧЕНИЕ

Фильм немного отличается от тех, что представлены выше, ведь объектом домогательства в нем стал мужчина, а не женщина. Его карьера. Его брак. Его будущее. Все это оказалось под угрозой для сотрудника компании «DigiCom» Тома Сандерса. Он устоял перед напором страсти со стороны начальницы. Но в отместку она обвинила его в сексуальных домогательствах.

И Том, проработавший в этой компании много лет, вынужден защищаться, чтобы не потерять место. Благодаря этой борьбе он попадает в головокружительный кибернетический мир виртуальной реальности в недрах «DigiCom».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325