Меню

Отношения и секс

Диван, или призрак чемодана

Диван, или призрак чемодана
Весь день Марина думала, покупать ли диван. Даже не день, а всю неделю, которая ей казалась бесконечной. Диван обязывает. Это уже собственность. Пусть движимая, но крупногабаритная. Общая. Купишь диван на двоих, и уже не так-то легко разойтись. Не бросишь ведь диван ему.
AD
AD
Одному ему много будет. Да и неудобно без дивана. Если вдруг разбегутся, то куда она, без кровати и шкафа, столовых стульев и тарелок, ночной лампы и пальмы, съедет? Ведь это имущество. Им надо владеть. Тяжелое имущество, обросшее годами совместного пользования. Оно уже не помещается в заветный чемодан, что по идее скоропостижного побега должен быть легкомысленно быстрым, емким и подъемным. А куда она, Марина Сергеевна, девушка серьезная и ответственная, у которой все взвешено и продумано, куда эта особа, если задуматься, все шмотье свое запихает? Если прикинуть, замерить, то не чемодан, а армия сумок, коробок и баулов тряпичных нужна. И понимает с грустью Марина, что нет конца этой имущественной зависимости.

Ну, ладно. Ну, допустим, поругаются окончательно, не выдержит она, плюнет на все, подожжет на скорую руку мосты и соберет какую-никакую поклажу: тапочки, белье, ванные принадлежности – все самое необходимое. Потом ноутбук, диски, книги, подарки близкие сердцу. Так, дребеденьки, но без них нельзя – память. Потом белье постельное, косметику, и т.д. и т.п. и тпру-у-у-у.. Приехала. Даже съехать не успела, а уже не помещается жизнь в чемодан. Хотя, казалось бы, вот такусенькую малость всего лишь прожила. И наберется-то событий и памяти на один, ну, два кармана. А посмотри ты – не влезла. Это что же, отчаивается Марина, сидя на краю неубранной постели и с тоской глядя на пылящийся в углу чемодан, – каждый день на старую квартиру к нему бегать за тем или другим? Это несерьезно.

Не получается уйти, чтобы сразу, чтобы как отрезало. Хоть смазывай сальным жиром колеса запустевшего чемодана, хоть не смазывай – не едет. Перевес. Словно Марина привязана к имуществу, как резинка на рогатке – стреляет вхолостую и возвращается в исходное положение: к дивану.

Диван новый нужен. Без него неуютно и гостей некуда усадить, если заглянут вечерком на коньячные посиделки повышивать крестиком по свежему житийному узору из припасенных сплетен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325