Меню

Отношения и секс

Доверяй, но проверяй! Как фильтровать мужчин на сайтах знакомств и распознавать ложь

Доверяй, но проверяй! Как фильтровать мужчин на сайтах знакомств и распознавать ложь
Первые брачные объявления появились примерно в 1700-х годах. С тех пор платформы знакомств постоянно эволюционировали. И сегодня всего за считанные секунды вы можете просмотреть анкеты и познакомиться с десятками достойных мужчин одновременно. Осталось выставить правильные фильтры отбора — и здравствуйте, мои дорогие участники кастинга на лучшего мужчину! Но какие же они — правильные фильтры? Я, Юлия Ланске, love-коуч №1 в мире по версии международной премии iDate Awards 2019, помогу вам в поиске наиболее подходящего мужчины. Я расскажу, как фильтровать мужчин на сайтах знакомств, а также как распознать обманщиков и антикандидатов.
Как вы яхту назовете, так она и поплывет
Love-коуч Юлия Ланске
Love-коуч Юлия Ланске
Вот до чего техника дошла! Сегодня большинство сайтов знакомств работают как профессиональные сваты: мужчины отбираются для вас и сортируются по алгоритмам по данным из профилей и личностных тестов. Так можно в самые краткие сроки находить нужных партнеров.

Но вот вы выставили свои критерии, и система выдала сотни потенциальных кавалеров. С одной стороны, большой выбор дает высокую вероятность попадания в эту «компанию» достойных кандидатов.

С другой стороны, отделение зерен от плевел — это довольно трудоемкий процесс. Без четкого плана вы окажетесь в ловушке идеи найти «идеального» мужчину, выставив галочки по всем параметрам, вместо того, чтобы выбирать мужчину, реально отвечающего вашим требованиям.
8 фильтров отбора
Хотя алгоритмы сайтов «стараются» изо всех сил, вероятность найти своего мужчину зависит все же от вас. Вот на какие фильтры стоит обратить внимание прежде всего:
1. География поиска. Мужчины с разных концов земли будут разрывать вас на части а-ля лебедь, рак и щука. Определившись с географией поиска, вы будете четко понимать, в какую сторону двигаться. Учитывайте свое знание фактов об этом направлении, истории, языка. Немаловажны и ваши личные желания, стремления к местности, где вы всегда хотите жить. Помните, что в данной местности вам придется не только отдыхать, но и жить.

2. Я «отседова». Мегаполис, поселок, город или пригород — что вам больше по душе? Не забывайте о таких важных факторах, как религия, устои, нравы места, где проживает мужчина. Сможете ли вы принять чужую культуру и ассимилироваться там? А ваши дети? Если с этими вопросами у вас возникнут проблемы, то даже при полной гармонии с самим мужчиной отношения впоследствии могут дать трещину.

3. Интуитивное восприятие. Прислушайтесь к себе: нравится ли вам мужчина, на котором вы остановили выбор? Тянет ли вас к нему? Первое впечатление, как правило, оказывается верным. Однако, виртуальная среда — это королевство кривых зеркал. И не всегда мужчины-фавориты по переписке остаются оными при оффлайн встрече.

Интуиция — дама противоречивая, и слепо полагаться на нее не стоит. Хотя прислушиваться нужно! Всегда пытайтесь объяснить себе, почему вы выбрали или пропустили того или иного мужчину. Ищите как можно больше аргументов за и против. И в конце концов вы сможете дать объективную оценку своему выбору.
4. Возраст. Статистика показывает, что пары с разницей в возрасте 20+ лет рано или поздно сталкиваются с проблемами. Наилучший вариант — 3-14 лет. Учитывайте среднюю продолжительность жизни мужчин региона, который вы выбираете: в одном и том же возрасте разные мужчины могут иметь разное здоровье, ресурс и потенциал. Не бойтесь ставить максимально широкие ворота фильтра. Это поможет вам значительно сократить время поисков и не ждать всю жизнь своего уникального.

5. Наличие детей. Конечно, самый лучший вариант — это равенство сценария. То есть, если у вас нет детей (и опыта общения с ними), то вы как чистый лист. Ищите себе такого же мужчину, чтобы вместе начинать все сначала, а не сталкиваться лбами из-за неравного опыта. Если у мужчины все же есть дети, обратите внимание, какая у него с ними связь. Если мужчина отстранен, это плохой знак — человек, готовый к семье, должен любить детей.
6. Был ли женат. Женатых либо «в стадии развода» отсеиваем сразу — с ними счастья вам не видать. Если мужчина разведен, лучше тонко и ненавязчиво разузнать все подробности: когда он развелся и как давно один. И помните: прямые вопросы о семейном положении мужчины — это покушение на его свободу, которой он очень дорожит.

7. Уровень дохода. Конечно, как и о семейном статусе, напрямую спрашивать об этом нельзя. Понаблюдайте за ним: где он отдыхает, как одевается, как описывает себя, какое у него окружение, к чему стремится, какие у него мечты, где он работает. И вы сами все поймете!

8. Занятия, интересы, хобби. Это важная точка соприкосновения с мужчиной, потому что так или иначе вам придется с этим взаимодействовать. Выясните, есть ли у него профессиональные увлечения, как он проводит свободное время, каким спортом увлекается. Будет здорово, если вы составите список требований и достоинств мужчины, который вам нужен. По этому «портрету» вам будет проще фильтровать мужчин, прощаясь с теми, чьи качества и образ жизни не попали в этот список.
Мой ласковый и нежный лжец
Большинство сайтов не имеют 100%-ного способа определить подлинность профиля. Поэтому, чтобы определить, скрывает ли мужчина от вас какую-то значимую часть своей жизни, нужно открыть его три грани:
Его жизненная траектория

Чем и как он жил, чем собирается жить, какие планы строит. И то, насколько охотно и объемно он будет отвечать, выстроит вам определенную картину для анализа. Задавайте вопросы и узнавайте, серьезный ли он человек или просто бесцельно плывущий по жизни. С последним вас укачает от нестабильности — отношения с такими напоминают бомбу замедленного действия. Надо ли вам это?

Его окружение

Послушайте, как он отзывается о близких, родных, друзьях. Велика вероятность, что вы примкнете к ним, и тогда он так же будет отзываться и о вас. Есть возможность попасть в его социум? Прекрасно! Пользуйтесь этим и держите ушки на макушке. Обращайте внимание на те факторы, что это за люди, какого мнения они о мужчине.

Его отношения с женщиной

Часто мужчины на сайтах скрывают, что женаты. Это бич как онлайн платформ, так и обычных знакомств. Кольца нет, паспорт не видела — что делать? Обратите внимание, как часто он вам доступен, как много времени уделяет, зовет ли в гости, на мероприятия и вечеринки. Если это не женатик, а любитель встреч на одну ночь, то он может быть до приторности ласков, фамильярен и чересчур раскован — для него вы очередная жертва и он действует, как по алгоритму.
И напоследок главное: если вы ищете мужчину онлайн, общайтесь не только для общения и удовольствия, но и для анализа. Не добавляйте любовь и привязанность в ваш «чат» раньше времени. Присматривайтесь и не инвестируйте ресурсы в тех, с кем у вас априори не вяжется будущее.

Я, Юлия Ланске, искренне желаю вам только солидных и интересных мужчин в ваши фильтры. Пусть неугодные и несерьезные пройдут мимо, дав дорогу тем, кто способен сделать вас счастливой. Как понравиться таким, общаться и строить отношения — ответы на эти вопросы ищите на моих онлайн-страничках. Заходите в гости!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325