Меню

Отношения и секс

Группа риска: какой тип мужчин вам не подходит?

Группа риска: какой тип мужчин вам не подходит?
Есть латинская поговорка «caveat emptor», которая означает «да остережется покупатель». Но она применима не только к решениям относительно той или иной покупки, но и к мужчинам. Подробнее об этом расскажут Эллен Фейн и Шерри Шнайдер, авторы книги «Новые правила. Секреты успешных отношений для современных девушек».
AD
AD
На мужчин с сомнительными качествами авторы вешают ярлык «да остережется покупатель», зачисляют их в группу риска и советуют женщинам быть острожными – или вовсе бежать от них без оглядки.

Так какие типы мужчин входят в нашу группу риска?

Мужчины, которые расстаются с вами (по любой причине). Если он расстался однажды, когда-нибудь он сделает это снова. Мужчина, который обвиняет во всем вас или вопит: «Все кончено!», вероятнее всего, вновь вас обидит. Следует думать «Хорошо, что я от него избавилась», а не «Как я смогу его вернуть?» У вашего бойфренда не должно возникать даже мысли о том, чтобы уйти от вас.

Мужчины, которые хотят остаться «просто друзьями». Мужчина, который предлагает вам остаться друзьями после того, как вы спали вместе, познакомились с друзьями или родственниками друг друга, словом, провели вместе часть жизни — это бракованный товар. Этот человек «понижает вас в должности»: не чувствуйте себя польщенной тем, что он хочет сохранить вас в друзьях в Фейсбуке и продолжает посылать вам SMS.

Мужчины, которые отменяют встречи более одного раза. Вы можете зря потратить не один год на мужчину, у которого постоянно меняются планы!

Мужчины, которые не доводят дело до конца. Если вам приходится напоминать ему, что у вас свидание, то это не то свидание, на которое следует идти. А если он приглашает вас на свидание, а потом не приходит на него сам, все кончено!

Мужчины, которые создают дополнительные проблемы с самого начала. Хейли познакомила с парнем общая подруга, показавшая ему ее фото. Когда Джоуи впервые прислал ей SMS, она проводила деловую встречу. Он спросил, можно ли ему позвонить ей через 10 минут — первый «красный флажок»: парень считал, что она может бросить все дела в середине рабочего дня, чтобы поговорить с ним. Хейли спросила нас, что ей делать, и мы посоветовали ей ответить ему на следующий день: «Извини, я весь день была занята на встречах». Он ответил: «Я надеялся поговорить с тобой раньше. Ладно, позвони мне, когда будешь свободна». Хейли отписалась через час: «Хорошо, или ты сам можешь мне позвонить...» Это было своего рода противостояние, выяснение, кто первым возьмется за телефонную трубку. Он, наконец, позвонил ей вечером и назначил первую встречу в баре. Но, разумеется, все было не так просто. Сначала он прислал ей SMS с предложением встретиться поблизости от его работы, в центре города. Хейли написала в ответ: «Мне было бы удобнее, если бы мы встретились в таком-то месте». Тогда парень решил, что они могут встретиться на полдороге. Но поскольку правильные девушки на полдороге не встречаются, она отказалась, сославшись на занятость. Мы предостерегли Хейли: «Держись, с этим парнем будет хлопот полон рот» — да остережется покупатель! Их предварительная переписка была похожа на подготовку к подписанию мирного договора. Действительно, всю их первую встречу, продлившуюся один час, он безостановочно говорил о своей бывшей подружке. Мы сказали ей: «Следующий! Беги как можно быстрее!» Он больше не писал и не звонил.

Мужчины, которые говорят о других женщинах. Если ваш новый знакомый или бойфренд говорит о своей бывшей подружке или о других женщинах вообще, это означает, что вы недостаточно ему нравитесь. Даже если он высказывается о них негативно, обычно это означает, что он не так уж сильно влюблен, просто использует вас как временную отдушину или бесплатного психотерапевта. Да остережется покупатель и … следующий! Если вы по-настоящему нравитесь парню, он хочет говорить о вас!

Алкоголики, наркоманы и люди, подверженные любому другому типу зависимости. Если ваш бойфренд злоупотребляет наркотиками или уходит в запои, берегитесь: что видите, то и получите. Возможно, однажды он станет трезвенником, а может быть, и нет. Вы можете убедить его обратиться в Общество анонимных алкоголиков или зарезервировать ему место в реабилитационном центре; вы можете вступить в группу поддержки, чтобы выяснить, как отвлечь человека от алкоголя любовью, но не думайте, что ваши действия непременно его изменят. Некоторые мужчины просто не могут измениться. Поэтому либо примите его, как есть, и смотрите на это сквозь пальцы, либо расставайтесь с ним.

Мужчины, у которых есть скрытые мотивы. Вы зарабатываете больше денег, чем он, и мужчина просит вас оплатить чек. Он «делает стойку», когда выясняет, что вы живете в двухэтажной квартире с двумя спальнями, в то время как ему приходится ютиться на первом этаже в доме родителей. Чтобы не привлечь к себе «золотоискателя» или «пользователя», не рассказывайте мужчинам, сколько зарабатываете, и не тратьте на них деньги. А если не хотите связываться с мужчиной, который пытается использовать вас ради секса, или чтобы забыть свою прежнюю подружку, или просто от скуки, не ложитесь с ним в постель слишком скоро, не ведите себя как психотерапевт и не соглашайтесь встречаться с ним «по первому свистку».

Мужчины, впадающие в ярость, если не видятся с вами постоянно или слишком редко получают от вас известия. Иногда женщины интересуются, каким образом можно придерживаться правила «видеться с ним только два или три раза в неделю» или «выжидать четыре часа, прежде чем написать ответ», если мужчина приглашает вас на свидания в режиме 24/7 и жалуется, что вы недостаточно быстро отвечаете. Следует вежливо объяснить ему, что вы занята и не можете встречаться или переписываться с ним чаще — и вы не обязана объяснять причины. Мужчина, которому вы по-настоящему нравитесь, поймет и будет терпелив. А вот те, кто принимается спорить и жалуется, что не сможет хорошо узнать женщину, если не будут видеть и слышать ее чаще, обычно оказываются расхитителями времени.

Мужчины, которые не приглашают вас на вечерние свидания по субботам. Если мужчина всегда назначает свидания на будние дни, утверждая, что уикенды — «для мужской компании», вероятно, у него есть подруга, или просто вы ему недостаточно нравитесь, и он подыскивает другой вариант. Не встречайтесь с ним в будние дни, поскольку такие свидания со временем становятся слишком обыденными. Если у него серьезные намерения, он будет приглашать вас на серьезные свидания. Напишите ему: «На этой неделе я ужасно занята на работе», так чтобы он был вынужден пригласить вас на свидание в субботу, причем не позднее, чем в среду. Если он этого не сделает, значит, вы не единственная женщина в его жизни!

Мужчины, которые не дают обязательств. Если вы встречаетесь с мужчиной девять месяцев или больше, и он не предлагает сделать ваши отношения эксклюзивными и не говорит «я тебя люблю», тогда, вероятно, он встречается с другими женщинами. Если вы познакомились в интернете несколько месяцев назад, проверьте, на месте ли еще его профиль. Вряд ли всего лишь забыл или не сумел его убрать: просто он по-прежнему встречается с другими женщинами. Берегитесь! Когда мужчина готов к обязательствам, первое, что он говорит, это «Я не хочу встречаться ни с кем другим, поэтому удалил свой профиль» — и просит вас сделать то же самое.

Да остережется покупатель! — будьте осторожны или двигайся дальше! Конечно, тот мужчина, который для одной женщины оказывается «бракованным товаром», для другой становится Мистером То-Что-Надо. Любовь, как говорится, зла, но правильные девушки не мирятся с плохим поведением!
Эта книга для тех, кто устал от одноразовых свиданий, кто годами ждет предложения руки и сердца, кто хочет создать гармоничные и стабильные отношения, в то время как все вокруг превозносят свободный секс в большом городе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325