Меню

Отношения и секс

Комплекс упражнений для двоих от Анны Миляевой

Комплекс упражнений для двоих от Анны Миляевой
Каждый год за 9 дней праздничного марафона с салатом Оливье и жареной курицей люди активно набирают вес, а после в панике начинают худеть и избавляться от достигнутых результатов. Но голодовка здесь не поможет. Спасти ситуацию способны только сбалансированное питание и грамотный фитнес. А чтобы мотивация к тренировкам была на должном уровне, заниматься спортом необходимо в паре.
AD
AD
Новый уникальный комплекс упражнений от телеведущей, Мисс-спорт 2012, специалиста по подготовке олимпийских сборных команд Анны Миляевой разработан для занятий со своей второй половинкой. Особенность данной тренировки - каждый партнер укрепляет именно ту группу мышц, которая является для него приоритетной.

Анна Миляева, Мисс-спорт 2012, специалист по подготовке олимпийских сборных команд:
- Занятия в паре не должны быть зеркальным отражением. Девушка не может выполнять те же самые упражнения, что и мужчина, даже с поправкой на вес. Приходя в зал, представители разных полов преследуют разные цели: мужчина стремится раскачать грудь и руки, девушки – укрепить бедра и избавиться от ненавистных боков. Вот почему в новом комплексе упражнений мы совместили парную работу на разные группы мышц партнеров.

Парой для Анны в данном комплексе стал ее друг - артист и музыкант Дмитрий Калашников, который не понаслышке знает, что такое регулярные тренировки и спортивные результаты.

Дмитрий Калашников, артист и музыкант:
- Мой образ жизни невозможно назвать правильным. Никакого графика и режима в нем нет. Пожалуй, кроме фитнеса – три раза в неделю. И именно регулярность тренировок позволяет мне быть в форме. Могу признаться, что частое посещение зала уже стало обузой, но моя работа обязывает меня поддерживать тело на должном уровне. При этом настоящее удовольствие от фитнеса я получаю, если занимаюсь не один на один с тренером, а вместе со своими друзьями. Особенно если друг – красивая девушка.

Комплекс фитнес - упражнений для двоих:

Упражнение 1
Работают: у нее - мышцы ног, у него - мышцы рук и груди.
Исходное положение:
Он: лежа на скамье, руки подняты вверх.
Она: стоя, слегка наклонив туловище вперед. Пресс и ягодицы напряжены, опора ладоней на ладони партнера.
Действие:
Он: на вдохе сгибает руки в локтях и опускает их чуть ниже уровня скамьи.
Она: Опираясь на ладони партнера, выполняет приседания под углом 90 градусов, сохраняя правильное положение спины.
Оба: Он - на выдохе выпрямляет руки в локтях, возвращаясь в исходное положение. Она - на выдохе, возвращаясь в исходное положение, создает максимальное сопротивление для партнера (за счет упора в его ладони) при выпрямлении его рук вверх.
Дозировка: 20 раз.

Упражнение 2
Работают: у нее - мышцы пресса, у него - мышцы ног.
Исходное положение:
Он: стоя, ноги на ширине плеч, стопы параллельно.
Она: лежа на спине, ноги вертикально вверх, руками взяться за область его голеней или щиколотки.


Действие:
Он: отталкивая ее ноги вперед, на вдохе выполняет приседания под углом 90 градусов. На выдохе - возвращается в исходное положение.
Она: на вдохе опускает ноги вниз до угла в 30 градусов от пола, на выдохе, напрягая максимально мышцы живота, одновременно с партнером возвращается в исходное положение.
Дозировка: 25-30 раз.

Упражнение 3
Работают: у нее мышцы внутренней поверхности бедра, у него - мышцы рук.
Исходное положение:
Он: стоя, ноги на ширине плеч. Ладони между стоп партнера.
Она: лежа на спине, ноги вертикально вверх.
Действие:
AD
AD
Он: на вдохе разводит руки в стороны, сохраняя упор в ее внутреннюю часть стоп. На выдохе, напрягая внешнюю поверхность рук, оказывает сопротивление на стопы партнера, усложняя ей задачу вернуть ноги в исходное положение.
Она: на вдохе разводит ноги в стороны. На выдохе, напрягая внутреннюю поверхность бедер, старается вернуть ноги в исходное положение. Из-за давления партнера на ее внутреннюю часть стоп, она почувствует сильное напряжение во внутренней поверхности бедер.
Дозировка: 30 раз.


Упражнение 4

Работают: у обоих мышцы пресса
Исходное положение:
Он и она: сидя, согнув ноги в коленях.
Действие:
На вдохе выполнить опускания туловища вниз, заведя руки (с мячом/без мяча) за голову. На выдохе, сокращая мышцы пресса, вернуться в исходное положение и передать мяч партнеру.

Дозировка: 35 раз.

Упражнение 5

Работают: у нее - ягодицы и бицепс бедра, у него - передняя и задняя поверхности бедер.

Исходное положение:
Он: стоя, ноги врозь, взявшись за руки партнера.
Она: стоя на правой ноге, отведя левую назад.
Действие:
Он: на вдохе выполняет выпад правой ногой назад. На выдохе возвращается в исходное положение.
Она: На вдохе выполняет приседание на опорной ноге, отводя таз максимально назад и выполнив наклон туловища вперед. На выдохе возвращается в исходное положение.

Дозировка: по 20 раз на каждую ногу.

*возвращение в исходное положение в каждом упражнении происходит одновременно с партнером.

Таким образом, эти простые упражнения позволят Вам и Вашей второй половинке не только вернуться в превосходную физическую форму после новогодних праздников, но и максимально улучшить взаимоотношения и повысить доверие между Вами и Вашим партнером. Ведь, как известно, совместные занятия фитнесом – один из лучших видов не только физической, но и эмоциональной терапии!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325