Меню

Отношения и секс

Мужские истерики и как с ними жить?

Мужские истерики и как с ними жить?
Яна уже год живет с любимым человеком и не понимает, как взрослый, заботливый и ответственный мужчина может в любой момент превратиться истеричку. Женщина устала жить "на пороховой бочке", когда любая мелочь может привести к скандалу...
AD
AD
Даже желание Яны пройтись по магазинам одной или случайный телефонный звонок могут привести к серьезной ссоре и нарушить все планы:

«Специально пишу в этот форум, хотя мы не женаты. Хочу мнения тех, кто с этим живет. Живем вместе почти год, у меня сын от 1-го брака почти 8 лет. МЧ старше на 2 года, скорпион, очень темпераментный. Любит меня очень сильно, в постели у нас феерия и ураган, секс частый и необыкновенная совместимость, никакого насыщения и привыкания.

В быту - заботливый, нежадный, помогает по дому без проблем. Через 4 мес. знакомства ввязались вместе в ремонт моей квартиры, он вложился очень существенно, безо всяких условий и гарантий, живем сейчас у меня. Но в отношениях как на вулкане: когда он всем доволен, носит на руках и с ума сходит от любви.

Как только что-то не по его, он отстраняется, становится безразличным, грубым и бесчувственным, мои слезы, мое мнение и мои чувства ему безразличны. Срываются все планы, поездки, они не отвечает на телефон, ему становится плевать на все и так может продолжаться несколько дней. Ссоримся при ребенке, я рыдаю от такой несправедливости и все безрезультатно.

Договоренности после примирения долго не действуют, раз в неделю или 10 дней у нас бурные ссоры. Каждый раз на разные темы, непредсказуемо совершенно: неуважительно по его мнению общалась с ним при друзьях, не подошла сразу к телефону, отказалась от утреннего секса, когда сын уже полтора часа назад проснулся и требовал моего внимания и завтрака, хотела поехать сама в магазин за шмотками, без Него, ответила на звонок по работе за ужином и т.п. Всего не перечислишь.

Люблю его, но больше нет сил выносить эту нестабильность в отношениях, я никогда не знаю, в какой момент начнется опять его истерика, нервы уже ни к черту. По характеру он абсолютный собственник и очень ревнив, на мой взгляд как ребенок, который требует к себе 100% постоянного внимания. Есть ли здесь кто-то, кто научился как-то гасить эти конфликты и жить счастливо с таким типом МЧ? Помогите советом! Большая просьба к мизогинам не отправлять!»
Яна
Опытные Еварушницы предложили Яне тактику поведения, которая должна помочь женщине справиться с истериками партнера и в то же время отметили, что подобные скандалы не лучшим образом влияют на ребенка:

«Игнорируйте. Не рыдайте, не ссорьтесь при ребёнке, не лезьте со своими чувствами. Истерики обычно закатываются на публику. За сорванные поездки и планы отчитывайте и требуйте компенсации. Хочет играть в избалованного ребёнка - пусть получает. Да и гипертрофированная ревность - один из видов психического расстройства.»
Мизерикордия BRILLANT

«С истериками жить не надо. ("истериками" - как настроениями, так и личностями). Истерики как настроение просто игнорировать, чтобы не поощрять нежелательное поведение. Если не получается - то НЕ жить с истериком . Кстати, а вот за "при ребенке" - у меня такой кекс с самого начала получил бы сначала люлей, потом пинка под зад. Невзирая на секс, так сказать. Вы хотите еще одного истеричку вырастить, или запуганного и закомплексованного?»
Felinka C.S.

«Попробуйте тоже игнорировать его. Не надо при нём плакать и показывать эмоции, просто ведите себя так, как будто он пустое место. И никогда не подходите мириться первая, если он закатил истерику, пусть сам выкручивается и думает, как наладить отношения. Если такая тактика не поможет, и он обиженный уйдёт от вас - туда ему и дорога, невелика потеря.»
Ni/ka C.B.

«Да причем тут скорпион, у меня муж скорпион, но такого не выделывает. Мне кажется если не хотите с ним рвать, то ваш путь - морально его превзойти. То есть он истерит, а вы - нет. На все поплевывайте и отвечайте "хо хо, парниша", вы же с ним, а не с кем-то еще, значит хотите быть с ним счастливой, а не несчастной. Поистерит впустую и устанет»
Тихоня11 *
Остальные не стали советовать автору сохранить отношения, напротив, женщины считают, что Яне нужно бросить мужчину пока не поздно и даже рассказали свои похожие истории:

«По вашему первому посту, Автор: ваш МЧ банально не в адеквате. Вы себе голову ломаете: "Кто виноват и что делать", а чел просто болен психически.»
Anonymous

«Был такой у меня,не мужик, а истеричка. Встретила с работы без улыбки, слишком долго паштет намазываю на хлеб, задержалась с работы на 20 минут... Как на пороховой бочке, не знаешь от чего он заорет. Псих и недоумок, так и расстались. Не изменится он никогда, а я не собираюсь сопли на кулак мотать и доказывать, что не верблюд.»
Anonymous

«Как мне это знакомо. Я с таким прожила 11 лет. В итоге бежала так, что пятки сверкали. Но к сожалению перед побегом угробила психику первого ребенка, лечится с 7 лет... Такие психички не меняются им место в псих больнице, а не с людьми. Сейчас у него новая, когда мне ребенок рассказывает, как он с ней себя ведет, я каждый раз говорю богу спасибо, что сбежала...»
Anonymous

«Пожалейте ребенка.»
ilina *

«Вы ребенку своему все мозги вынесете. С такими мужчинами нельзя заводить детей, потому что они сами - дети, капризные, стервозные, мстительные, имеющие в руках власть и силу над вами. Вы живете вместе лишь один год, через несколько лет вы взглянете на сегодняшний день, имея проблемы с сыном, свои собственные из-за заниженного самоуважения, и подумаете - надо было уже тогда сматываться.»
Anonymous

«Ограничение Вашего пространства, контроль, манипулирование... Зачем ходить в мизогины ДО брака? Идите ПОСЛЕ в соплях, со вторым ребенком, с парочкой переломов.»
Anonymous

В результате, женщины единогласно раскритиковали подобное мужское поведение, тем более, что истерики в первую очередь влияют на ребенка. По мнению большинства - эти отношения нужно заканчивать как можно скорее, и ни в коем случае не выходить замуж за истерика. Кажется, Яне еще о многом придется подумать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325