Меню

Отношения и секс

Познакомившиеся в интернете пары чаще расстаются

Познакомившиеся в интернете пары чаще расстаются
Ученые из Университета Мичигана в США установили, что познакомившиеся через интернет пары значительно чаще потом распадаются, чем влюбленные, которые выбрали более консервативный способ знакомства. Между тем, всемирная паутина уже стала главным инструментом для общения незнакомых людей.
AD
AD
Еще каких-нибудь 20-30 лет назад одинокие люди устремлялись в клубы и рестораны, ходили на так называемые "скоростные свидания", встречались со знакомыми своих друзей и родственников, а также просто пытались завязать общение на улице, если хотели найти себе партнера. Почти все эти способны требуют немалой смелости и личного общения глаза в глаза.

Знакомства через интернет явились настоящим спасением для людей стеснительных. Онлайн-общение, при котором собеседники не видят друг друга, имеют время для обдумывания своих фраз и возможность в любую секунду прервать разговор, стало сегодня основным способом общения и знакомства для людей среднего возраста и молодежи. Интернет раздвигает границы общения, быстро связывая между собой людей, живущих в разных точках нашей планеты. И сайты знакомств продолжают фиксировать мощный наплыв одиноких сердец, ищущих свои половинки.

Однако американские ученые пришли к выводу о том, что выбравшие знакомство через интернет пары имеют более высокий коэффициент расставаний, чем те, кто предпочел традиционные способы общения. О причинах этого авторы исследования не знают, но предполагают, что современные партнеры, чье знакомство произошло настолько легко, меньше ценят свой союз и с большей решимостью его разрушают, так как считают, что без проблем создадут новый.

Среди других факторов, определяющих успех той или иной пары, помимо способа знакомства, ученые выделили качество интимной жизни и уровень взаимного доверия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325