Меню

Отношения и секс

Позвони мне, позвони: почему мужчина не выходит на связь

Позвони мне, позвони: почему мужчина не выходит на связь
История про ожидание и молчащий телефон знакома многим: после чудесного знакомства или романтического свидания он не звонит, не пишет, проходят дни, а телефон молчит. Так почему же мужчина не звонит?
AD
AD
Давайте начнем с того, что каждый человек уникален, поэтому у такого поведения может быть множество причин. Разберем самые распространенные:

Ситуация:
Вы познакомились на вечеринке, в кафе, в компании общих знакомых или просто на улице. Он был внимателен, галантен, а когда пришло время разойтись по домам, попросил твой номер телефона, обещая позвонить. Но вот проходит день - два, а звонка все нет.

В чем дело?
Причин может быть несколько:
1. Он - профессиональный «пикапер», для которого знакомство и флирт являются способом самоутверждения и поднятия самооценки.
2. У него уже есть серьезные отношения, а таким общением он просто поддерживает себя в «тонусе», доказывая самому себе, что всегда может познакомиться с красивой женщиной.
3. Увы, но при всем том, что он проявлял к тебе внимание, был галантен и обходителен, ты могла его просто не зацепить.
4. Он боится, что не понравился тебе. Возможно, ему не хватает уверенности в себе, и он думает, что если будет проявлять к тебе все больше интереса, ты его отвергнешь.
5. Форс-мажор: он мог неправильно записать твой телефон или даже потерять его. Кстати, никто не отменял жизненных ситуаций - много дел, проблемы на работе и т.д.
Ситуация:
У вас уже было несколько свиданий и, возможно, секс. Вы ходили вместе в кино, он держал тебя за руку, говорил о том, как ему хорошо с тобой. И вдруг он пропал. Ты пытаешься узнать, все ли с ним в порядке, а в ответ - дежурные фразы про занятость или молчание. Ну неужели у него нет 3-х минут в день, чтобы написать смс?

В чем дело?
И здесь также может крыться не одна причина:
1. Нередко подобным образом ведут себя женатые мужчины, для которых такие отношения - глоток свободы.
2. Ему не понравился секс. Если в первый раз что-то пошло не так, мужчина может исчезнуть, так как говорить о сексе умеет далеко не каждый мужчина, да и не каждая женщина. И чтобы второй раз не попасть в неловкую ситуацию, для него проще совсем прекратить отношения.
3. Ему не нужны серьезные и долгие отношения. А ваши начали все больше приближаться к этому.

Важно понимать, что в отношениях всегда есть место расставанию. Не бойся позвонить и спросить мужчину, почему он не звонит. Незавершенные отношения еще долго живут в воображении женщины, мешая созданию новых и влияя на самооценку. И самое главное, если ты уже не первый раз попадаешь в похожую ситуацию с мужчиной - это повод обратиться к психологу за помощью. Потому что это сигнал, что пора менять свои установки, свои «паттерны поведения», разбираться, зачем и почему именно такой вид отношений ты выбираешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325