Меню

Отношения и секс

Вычисляем лузера: 5 признаков мужчины-неудачника

Вычисляем лузера: 5 признаков мужчины-неудачника
Некоторые мужчины не способны измениться, даже если женщина старается, поддерживает, окружает вниманием и заботой. Семейный психолог Александр Шахов убежден, что статус неудачника имеют 6 мужчин из 10.
AD
AD
«Ко мне часто обращаются женщины, разочаровавшиеся в своих мужчинах. Они рассказывают, как старались помочь им измениться, как мотивировали их, но все безрезультатно. К сожалению, приходится признать, что это опыт построения отношений с неудачником. В истории есть множество примеров, когда мужчины действительно меняли жизненные ценности, характер, брали судьбу в свои руки, но они не были неудачниками изначально», — поделился экспертным мнением психолог.

Психолог сформулировал 5 признаков неудачника. Их стоит запомнить каждой женщине, чтобы не попасться на крючок такого мужчины и не потратить годы жизни на бесперспективные отношения.
1. Строят грандиозные планы
Неудачники избегают реальности — они живут мечтами, в которых они чудесным образом стали миллиардерами и известными на весь мир людьми. Об этих мечтах они с охотой рассказывают всем окружающим, не слишком задумываясь, насколько это уместно. Если кто-то устает слушать об этом, они быстро ищут нового собеседника. Серьезный мужчина не говорит «гоп», пока не перепрыгнет. Потому что он дорожит своей репутацией и не хочет публичного позора.
2. Участвуют в сомнительных проектах
Неудачники не хотят долго и сосредоточенно учиться, работать над собой, разбивать большую задачу на множество маленьких и постепенно идти к цели. Вместо этого они верят в халяву и постоянно ищут способ
разбогатеть за пять минут. Поэтому они регулярно участвуют в финансовых пирамидах, махинациях с криптовалютой, не гнушаются предлагать близким товары из сетевого бизнеса. Естественно, успеха они в своих начинаниях не достигают, но это их ничему не учит: сразу же после одного провала они с радостью загораются новым «чумовым проектом».

В то время как серьезные мужчины прекрасно знают: бесплатный сыр может быть только в мышеловке.
AD
AD
3. Откладывают на завтра
Естественно, неудачнику гораздо проще и приятнее полежать на диване, посмотреть МатчТВ или новое видео любимого блогера на Ютубе, чем что-то сделать. Учеба, тренировки в спортзале, курсы повышения квалификации, поиски работы и построение карьеры — это все откладывается на завтра. На протяжении многих лет.

Серьезный мужчина начинает действовать здесь и сейчас.
4. Ищут виноватых
Неудачникам свойственен инфантилизм: они никогда не признают, что в своих неудачах, бедности, неизвестности виноваты они сами. Крайними оказываются начальники, налоги, родители, правительство, мошенники, погода, негативные эмоции и – самое важное — жена! А сам неудачник очень умный и потенциально успешный: он знает, как зарабатывать огромные деньги, управлять страной, выигрывать чемпионат мира по футболу, да только в понедельник его мама родила. Луна не в той фазе. Цыганка на рынке наложила порчу. Партнеры подставили. Налоги в этой стране непосильные. Завистники подрубили его талант на корню. И если жена, отработав две смены, забрав детей из школы и сходив в магазин, не успела приготовить такому мужу осетрину под соусом бешамель, то она будет
обвинена и унижена. А если он забыл поздравить ее с днем рождения — так это она виновата, что не напомнила.

Серьезный мужчина несет ответственность за свои поступки и их последствия.
5. Сами все знают
Это фундамент всех бед мужчины-неудачника: он искренне убежден, что знает все, и что ему ничему не нужно учиться. Это трусость, ему страшно признать, что он в чем-то недостаточно хорош, и поэтому не развивается. Он предпочитает верить, что умнее всех на свете, и раздавать окружающим советы и оценки (хотя у него у самого дыры в карманах).

Серьезный мужчина признает, что многого не знает. И если нехватка знаний мешает ему добиться успеха, он идет и учится.

Есть еще одна разновидность мужчин-неудачников — «честный глупец». Он успокаивает себя мыслями в духе: «Бизнес – это мошенничество, в нем добиваются успеха только преступники. А я хороший честный человек, и я буду ждать, пока наше правительство создаст благоприятные условия для честного заработка». Другими словами, он ждет, пока ему начнут платить «за красивые глаза». Бывает и «глупец-идеалист». Он грезит о временах, когда в мире воцарится добро, и такие хорошие люди, как он, получат по мешку золота. И «глупец-лентяй». Он очень любит болтать, философствовать, обещать, делать заведомо бесполезные дела и, конечно же, не получает никакого результата.
AD
AD
Александр Шахов подчеркнул, что исправить неудачника нельзя:

«Лишь 5% таких мужчин, потеряв все, способны измениться сами. Но никакая мотивация со стороны женщины здесь не сработает. Бесполезно вдохновлять — бросайте и ищите серьезного мужчину, не тратьте время. У вас всего одна жизнь».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325