Меню

Отношения и секс

Что ждет брак без секса?

Что ждет брак без секса?
Будучи замужем Алиса осознала - ее отношения с мужем не такие, как бы ей хотелось. Женщина не видит в нем настоящего мужчину и не хочет заниматься с ним сексом, хотя всегда считала себя очень любвеобильной.
AD
AD
Автор задумалась о своей жизни, после того, как почувствовала влечение к коллеге в командировке. Теперь она не знает, какое будущее ждет ее семью:

«Так уж сложилось что я не в первом браке. По своей натуре я не влюбчива, но темпераментна, всегда любила секс. Сейчас замужем как считаю удачно со многих точек зрения - муж любит, носит на руках, в бытовом плане все неплохо. Но я его не хочу, вернее вообще не испытываю к нему страсти и желания.

До недавнего момента я как бы не парилась над этим вопросом, пока не съездила в командировку с коллегой. Он младше меня на 7 лет, женат. Я не влюбилась в него, но стала понимать что у нас с мужем что то не так. Коллега женат, есть ребенок совсем крошка. Но каждый вечер он шел в интернет общаться с женой, по их отношениям видно что в интимной сфере у них все ок.

У нас с мужем еще дети не получаются, и видимо мое отсутствия желания к сексу этому тоже способствует. В общем живем с мужем...ну живем...а хочется жить с мужчиной. Сейчас мне 35, я понимаю что молодость то уходит и так обидно что нет у меня ощущения и желания прикасаться к мужу, быть при мужчине.

Я всегда была несколько самостоятельной в отношениях, но именно сейчас поняла что как женщина я так и не реализовалась. Очень обидно...а хочется испытать страсть, любовь... Вот как то так. Понимаю что так у многих, от этого и грустно становится.»
Алиса
Противоречивые моменты в рассказе автора заставили женщин усомниться в том, что проблема с сексом появилась из-за мужа, и посоветовали паре наладить свою сексуальную жизнь с помощью сексолога, а еще лучше серьезно задуматься о детях:

«А вы пытались разобраться - почему муж не интересует как мужчина? Сразу так было и все равно вышли замуж, или постепенно сошло на нет. лучше не самостоятельно копаться, а со специалистом-сексологом, психологом. Глядишь, и если все же есть сексуальная энергия (странно, что несколько лет вас это не парило, что она не реализовывается), то авось удастся направить ее в нужное русло, в сторону мужа.»
IraE **

«А как вы справляетесь с желанием? Сами пишете, что любите секс. Может ваш муж как мужчина плох? Вот не понятно - если вы секс любите, то почему им не занимаетесь с мужем? Что то в вашей колокольне того... И вам срочно надо думать на тему "мне 35... нет детей". Со здоровьем то как у обоих? Понимаете, что 35 лет это уже как бы последний вагончик для рождения ребенка? Я вот в вашем же возрасте и сейчас третьим уже год не могу забеременеть, так у меня уже паника жуткая что все, не успею.»
Anonymous

"Как это не хочу... Даже звучит смешно после вашей фразы, что вы секс любите. Если есть желание, то оно есть, даже если партнер не устраивает. И вы ищете возможности разрядки как минимум - та же мастурбация. А вы -как то не хочу... Никакие дела не перебьют сексуальные аппетиты. Так что думаю, проблема в вас, а не в муже. Вы как амёба. Может вы любого мужчину не желаете? С чего вы взяли, что именно мужа? У вас к другим мужчинам есть желание?"
Anonymous
Нашлись и те, кто поддержал автора - женщины со схожими проблемами решили, что Алису привлекают совершенно другие типажи мужчин, но при желании она может сохранить семью и даже завести детей с супругом:

«А я понимаю автора, дело и не в либидо, можно действительно любить и жутко хотеть секс, но не хотеть его именно с мужчиной рядом. Я такая же, мужа люблю, секса хочу, но с ним не хочу. Даже при диком желании начинаю сама инициировать, но как только он прикасается ко мне, сразу желание пропадает. Такое впечатление, что просто не мой мужчина для секса.»
Anonymous

"Я Вас понимаю. Наверное Вам просто нравятся мужчины другого типа. Вы может даже себе в этом не признаётесь. На самом деле так бывает. Я по себе знаю. Но с этим можно жить, если что и для того, чтоб иметь детей, это вовсе не помеха."
Anonymous

В итоге советчицы пришли к одному мнению: главное, о чем нужно думать Алисе сейчас - дети, а не секс. А уже после этого можно задуматься о решении интимных проблем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325