Меню

Отношения и секс

Как становятся "серыми мышками"?

Как становятся "серыми мышками"?
После разговора с коллегами Ольга задумалась: почему многие женщины после свадьбы забывают про свои интересы и амбиции, посвящают себя супругу и превращаются в невзрачных особ?
AD
AD
Такие женщины не носят кружевное белье и шпильки, отказываются от модных причесок в пользу удобного пучка и кажутся абсолютно не сексуальными. Такой "домашний" образ вскоре вынуждает мужчин искать острые ощущения на стороне:

«Просто поболтать. Отмечали 23 февраля, навеяно разговорами с коллегами... Несколько примеров перед глазами: красивый мужик, с мозгами, ч/ю, социальным статусом. И рядом жена-мышка. Мышка в том смысле, что серенькая такая. Хорошая, домашняя, без особых претензий. Чаще всего далеко не дура, но уверенная, что мужу очень не нравится, когда она носит облегающие платья и красит ресницы.

Нижнее белье только бесшовное, а обувь - исключительно удобная. Как ни странно, но она даже симпатичная, но весь ее образ не вызывает ни малейшего сексуального желания. Через несколько лет после свадьбы и рождения детей, мышка чаще всего становится домохозяйкой и полностью растворяются в муже и детях. Тем временем, у мужа часто командировки, встречи, деловые ужины, а в ящике рабочего стола никогда не иссякает запас презервативов.

Таких примеров достаточно много и я не могу понять, почему мужчины осознанно превращают своих жен в собственную тень? Это страх и комплексы? И почему жены это позволяют? Когда-то симпатичная девчонка превращается через X лет после свадьбы в исключительно жену и мать. Почти ничего не остается от когда-то хорошей дочери, чьей-то лучшей подруги, любовницы…»
OptimistkaYa F
Некоторые Еварушницы не согласились с автором - во-первых, умную и уверенную в себе девушку не сможет изменить мужчина, а во-вторых - образ "мышки" нравится многим мужчинам:

«А с чего ты взяла, что эти мужчины превращают своих женщин в серых мышей? На самом деле, женщину с характером не сломишь и не изменишь. Эти мыши скорее всего такими и были и всех устраивает такое положение. И потом, судьи-то кто? Кому мышь, кому принцесса!»
Неllo Kitty KF**

«Откуда ты знаешь про презервативы? К слову о мышках... Я одеваюсь в угги, леггинсы, удобный топ и спортивную куртку в повседневной жизни. Не накрашена, волосы как помыла, в узел собрала, так и пошла. Мне так удобно и лень косметику смывать. Выгляжу привлекательно, когда идём куда-нибудь. Муж видит во мне красоту и без косметики и в анти секс одежде. Может и у той мышки так же?»
The XX KF

«Не мужчины их такими делают, а они сами и их лень. Пропадает стимул что то достигать, нет цели.»
Anonymous
Остальные признали возможность таких изменений после замужества, и даже нашли этому объяснение:

«Отсекают соперников, я так думаю. Я когда похудела с 50 до 44 размера вижу муж доволен, но фыркает когда платья стали покороче и в облипочку и говорит поправляйся. Ага, сейчас! Мне очень нравится какая я сейчас и слежу за весом и покупаю новые наряды.»
Прекрасная))) F*

«А что тут странного? Мужчины делят семью и секс на две, плохо связанные штуки. Для семьи нужна мышка - тихая и без собственной жизни. Это удобно. Это комфортно. Приходишь домой - там всегда хорошо. Ровно для этого он и женился. Чтобы прийти домой а там хорошо. Для секса нужна стерва характерная - с той задорно и весело. Адреналин и вожделение. Они НЕ СМЕШИВАЮТ эти вещи. И, согласитесь, это разумно. Я бы тоже не смешивала, если бы могла. Но женский характер мешает.»
Жду весну KF*

Спорное утверждение автора поддержали немногие женщины, считающие, что мужчины для семьи выбирают исключительно скромных дам, а вот для сексуальной жизни предпочитают ярких любовниц. Остальные решили, что девушка осознано становится "серой мышкой" и таких, как ни странно любят и ценят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325