Меню

Отношения и секс

У мужа депрессия. Что делать?

У мужа депрессия. Что делать?
Варя не знает, как бороться с депрессией мужа. Он постоянно раздражается, ругается с ней. Да и настроение портится невероятно быстро. Может, к психиатру его отвести или шокировать чем-нибудь?
AD
AD
Последние два года в жизни Вари были просто невыносимы. Так муж не только стал постоянно ныть, но и ругаться с женой. Ужас! По больницам вечно ходит, а вот к самому важному доктору - психологу - идти отказывается:

«Ему 32, мне 35, 7 лет женаты, послезавтра 10 лет знакомства, отмечать собрались, а что отмечать-то?

Уже года два, как его характер, поведение поменялись, и все только хуже становится. Он и сам это понимает, а в чем причина и что делать - не знает. Раздражается на пустом месте, нудит непрерывно, настроение у него вечно ниже нуля, и чувствует себя плохо, то лапы ломит, то хвост отваливается, по врачам ходит бесконечно, ничего серьезного у него...

К психологу отказывается идти. Я, честно говоря, решаю проблему отстранением - мне неприятно с ним общаться - я сливаюсь, провожу время по максимуму без него, с ним мне скучно, грустно и ужасно. И секс еще как-то был по привычке, что ли, а теперь совсем пропал, и не надо ни мне, ни ему...

Что-нибудь посоветуете?»

Варя
EVA.RU, marina-laura
EVA.RU, marina-laura
Оказалось, что женщины знают несколько способов, как вывести мужа из депрессии. Некоторые предложили устроить ему настоящую встряску, зажечь мужа так, чтобы он тут же позабыл о своей тоске:

«Создать стрессовую ситуацию...пусть встряхнется что ли»
Леньтя V.I.P.

«Взбучка нужна. Только какого рода не знаю, в зависимости от его личности. За все время нашего с мужем союза у меня было 2 кризиса, когда я отстранилась, отделила свой мир от него и даже о разводе заговорила. Его это так встряхнуло, то ли хотел мне показать, что без меня у него все пучком, то ли готовился к свободной жизни и завел кого-то - такой активный стал, похорошел, перспективы забрезжили.»
Неllo Kitty KF*

«Он похоже подает сигналы SOS. Ему надо ваше внимание, другой секс и даже не знаю чего еще, хлеба и зрелищ...»
Anonymous

«Да просто ему скучно!! Зажгите мужика, взволнуйте, заставьте добиваться чего-нибудь. Влюбленные и солдаты не болеют (с) М. Веллер»
Anonymous
EVA.RU, MeLine
EVA.RU, MeLine
А вот остальные посоветовали автору обратиться к специалисту. Такие проблемы, по их мнению, должен решать дипломированный психолог. Помимо этого, не стоит забывать и о здоровом образе жизни, ведь он отлично помогает бороться с плохим настроением:

«Пусть займется спортом, на работу пешком, достаточно спит и все такое. Легкая депрессия обычно проходит при нормализованном режиме и физических нагрузках. Ну и к врачу - топать за таблеточками»
Lakrissa *

«Почитайте про векторную психологию и бегом к врачу. Мой муж в таком коконе лет 5 был. Сейчас с помощью специалистов вытащили. Это очень опасно!»
Anonymous

«Похоже на какой-то кризис среднего возраста. К психологу»
просто Лена *

«У моего это самое началось лет в 40 и длилось года 2. Причем просветы нормального настроения становились все реже, а придирки, мнительность, раздражение учащалось. Так что к психиатру.»
Anonymous

«К хорошему психиатру. Моего быстро таблеточками к жизни вернул. Я серьезно. Теперь говорит, вот я дурак, почему раньше не пошел. Мучился столько лет.»
Anonymous

«К психиатру. Вам нужно уговорить его на врача, если хотите иметь в мужьях нормального человека.»
Anonymous
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325