Меню

Отношения и секс

Выйти замуж и быть на шее нереально?

Выйти замуж и быть на шее нереально?
Маргарита хочет выйти замуж за мужчину, который сможет её обеспечивать. При этом сама она работать не желает. Ей больше нравится сидеть дома, заниматься уборкой, готовкой и воспитанием детей.
AD
AD
К тому же, автор считает, что работу по дому уже давно пора приравнять к труду в офисе. Но вот в чем вопрос, реально ли найти мужчину, который думал бы также?


«Вот читаю посты и удивляюсь. Ведь женщины выходят замуж, чтобы быть за мужем. Что в этом такого страшного, если семью будет содержать один муж?

Почему женщина обязательно должна что-то давать в семью материальное? Она же дает заботу, внимание, готовит, убирается, наводит уют. Мужчины редко когда убираются и готовят на постоянной основе.

Ведь это тоже труд, за который надо платить в таком случае. Какой смысл замужества, если при муже только забот прибавляется, а деньги он не хочет или не может на семью тратить, чтобы семья не нуждалась?»
Ритусик
EVA.RU, Morieta
EVA.RU, Morieta
Многим не понравились причины, по которым автор хочет выйти замуж. Женщины даже рассказали о том, почему сами решились на брак:

«Не все выходят, чтобы сидеть на шее.»
**Счастливая женщина F**

«Я замуж выходила потому, что любила мужа и хотела быть с ним. А вот обязанности мы делили, когда менялась ситуация перераспределяли. Был период когда я не работала, был период, когда он. Жизнь длинная, ее по одному шаблону не проживешь.»
Anonymous

«Женщины выходят замуж по разным причинам. Помимо близкой вам - сесть на шею - есть немало других»
ГадяПетровичХренова KF**

«Я выходила замуж, чтобы у меня, детей и мужа одинаковая фамилия была, для всего остального замужество мне не нужно было.»
Anonymous

«Замуж по любви выходят. А дальше -у всех свои тараканы.»
mirabrunja D
EVA.RU, Akela
EVA.RU, Akela
Другие советчицы полностью поддержали автора. По их мнению, жена имеет полное право быть домохозяйкой, если муж достаточно зарабатывает. Вот только не стоит забывать о своей финансовой безопасности в случае развода:

«Почему нереально, главное чтобы муж зарабатывал достаточно, а то иначе сидеть на шее у него не очень интересно. Ну и чтобы любил или просто был хороший человек. В наше время большинство семей просто не зарабатывают достаточно, чтобы у жены был выбор сидеть дома.»
Танцы-Шманцы F

«Если цель в этом, то реально.»
Na ta ***** F

«В чем проблема - выходите за богатого и давайте любовь, тепло, и заботу»
Лондон-Париж F*

«Тоже не понимаю, что плохого. Если доход позволяет.»
Jackson KF

«Ну, если Вам очень хочется сесть на шею, и муж ничего против не имеет, то почему бы и нет. Ничего страшного, конечно.»
Whatever! **

«Абсолютно ничего страшного в тех странах, где закон очень хорошо защищает женщину при разводе. В России САМОЙ ЖЕНЩИНЕ нельзя в это влезать, потому что просидев дома надцать лет можно оказаться на улице без жилья, работы и малейших перспектив, да еще и с детьми на руках.»
Старая Кошелка F*

«Реально.»
boa KF**

«Реально конечно, только не всегда безопасно. Если у вас есть финансовая подушка, личная квартира на сдачу (чем больше, тем лучше) и т.д, то почему бы и нет. Если ничего нет, то стремная затея.»
Anonymous
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325