Меню

Отношения и секс

Жизнь подкаблучника

Жизнь подкаблучника
Женя - подкаблучник. Точнее, он сам себя так называет. За 5 лет брака он научился во всем подчиняться жене и его это устраивает. Вот только друзья смотрят косо и не хотят общаться. Что же ему делать?
AD
AD
Женя занимается всеми домашними обязанностями: стирка, глажка, уборка и всё остальное. Он всегда спрашивает у своей жены разрешения, когда хочет что-то сделать. Даже на работе боится лишний раз задержаться:

«Живем вместе уже 5 лет. Жена в семье решает все вопросы. Я избавился от прежних привычек, друзей. Всегда спрашиваю разрешение, докладываю о своих планах, боюсь задержаться после работы, отчитываюсь о том, что делал. Не смею возражать, чтобы не гневить её. Стараюсь во всем угождать.

Дома у нас нет разделения на мужские и женские обязанности. Стиркой, уборкой, готовкой занимаюсь я. Научился варить борщи, печь пироги. Мне самому нравиться готовить. Её друзья иногда приходят к нам в гости, я ухаживаю за гостями, накрываю на стол, подаю, обслуживаю, стараюсь быть любезным и гостеприимным. Постепенно привык к такому образу жизни. Даже получаю от этого удовольствие.

Раньше мы спорили, кто что должен делать в семье, ругались, но постепенно все встало на свои места. Ей удалось стать лидером в нашей семье.»

Женя
EVA.RU, Aпельсинка
EVA.RU, Aпельсинка
Женщины на форуме считают такую ситуацию абсолютно нормальной. По их мнению, не каждый мужчина должен быть лидером в отношениях. Если оба супруга счастливы, то пусть и дальше так живут:

«Вы счастливы? Жена с вами счастлива? Если да на оба вопроса - то всё отлично у вас.»
Anonymous

«Главное, чтобы Вас всё устраивало. Если Вам комфортно без Ваших привычек и друзей, то всё здорово. Но, если Вас это тяготит, то надо как-то отстаивать свои интересы.»
Anonymно

«Главное, чтобы тебя все устраивало, а называться лидером - это не самоцель.»
Anonymous

«Вы умный и дальновидный мужчина, завидую вашей жене. Побольше бы таких»
Anonymous

«Ну если вы счастливы, то вперёд.»
Мяу! ***
EVA.RU, zet
EVA.RU, zet
Остальные женщины решили поделиться собственными примерами таких отношений. Как оказалось, мужчины, взявшие на себя все обязанности, не являются редкостью:

«Вот вы смеетесь, а у меня реально такой был. Ухаживал, обихаживал, .все норовил на себя взять. Старался. Ждал моих ценных указаний. Слова поперек сказать просто физически не мог. Он появился на моем горизонте, когда я очень тяжело переживала развод, была совершенно разбитая и растоптанная. Сначала это выглядело просто, как будто любящий мужчина поддерживает свою женщину в сложной ситуации, помогает выползти из глубочайшего невроза и вернуться к жизни. Я была тронута. Тем более, что прежний муж тарелки в жизни не помыл и всё такое. Но потом оказалось, что это нечто такое, что автор этой темы нарисовал. Через полгода я соскочила»
1

«Есть такие - мои свекры. Живут вместе уже 40 лет, обоих все устраивает.»
Anonymous

«Мы проходили у семейного психолога тесты. И они показали, что у меня высокая доминантность и высокая способность к принятию решений и ответственности на себя. А у мужа эта способность низкая. Он просто органически не может принимать решения, он на это не способен, или способен после долгих раздумий и обсуждений. И мне психолог говорит: смиритесь. Ну вот он такой. Но в остальном-то он чудесный человек и мужчина? Да... грустно согласилась я.»
Бухгалтер

«Вы прям как мой муж. Я тоже лидер в семье. И я бы с радостью иногда доверилась мужу, чтобы он отдых выбрал и путевку купил или принял еще какое-то важное решение. Но он не может. Не может, не любит, не хочет принимать решения. Его все устраивает. В остальном, все тоже самое, как у вас: не задерживается с работы (потому что я хочу быстрее видеть его дома), все рассказывает и докладывает свои планы, старается меня не гневить и т.п. Слово в слово. Но как же это тяжело...»
Бухгалтер

«Мы такие же. Если обоих устраивает, то нормально. Есть еще и не такие»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325