Меню

Новости

«Чаша терпения переполнена»: Екатерина Волкова отреагировала на трагедию в Кемерове

«Чаша терпения переполнена»: Екатерина Волкова отреагировала на трагедию в Кемерове
36-летняя актриса Екатерина Волкова не осталась в стороне от беды в Кемерове, которая потрясла страну. Звезда сериала «Воронины» очень сочувствует людям, которые потеряли при пожаре своих детей, друзей и близких. Знаменитости по-разному реагируют на горе. Артистка отметила, что она долго собиралась с мыслями, чтобы прокомментировать трагическое происшествие.
AD
AD
25 марта – день, который принес много горя в семьи кемеровчан. В результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» погибли десятки человек, среди них более 40 детей. Селебрити делятся переживаниями с подписчиками, рассказывая о своих чувствах, которые их переполняют. Известная актриса Екатерина Волкова присоединилась к скорбящим, отметив, что ей сложно говорить о боли, которую испытывает:

«Несколько дней я хожу и подбираю слова, чтобы сделать этот пост. Сегодня каждое слово должно быть взвешено, ведь, имея многотысячную аудиторию в соцсетях, человек способен менять настроение масс, настраивать, подстрекать и даже оклеветать. Кто знает, где правда? А я честно скажу - я не знаю, где она. Кто прав?»
Звезда «Ворониных» напомнила, что всегда есть те, кто спекулирует на страданиях других, специально дает неправдивую информацию, чтобы раздуть еще больший конфликт в обществе. Она отметила слухи о занижении количества жертв ЧП в Кемерово. Волкова указала, что вопросов традиционно больше, нежели ответов на них:

«Ребята, я не знаю, сколько человек сгорело заживо в «Зимней вишне» и настолько ли это принципиально, ведь каждая человеческая жизнь бесценна, я не знаю, как изменить ситуацию, чтобы этого не повторилось, чем помочь семьям погибших... Кто виноват? И что делать? Эпохи сменяют друг друга, но ответов все еще нет. Бессилие и злость одновременно. Знакомы вам эти чувства в эти дни? Я плачу и плачу, ругаюсь и снова плачу. Это тяжело передать в буквах и словах».
По словам Екатерины, люди принимают удары судьбы, ждут чудес и не желают менять что-то сами, боясь «пойти против системы». Она сожалеет, что многие дают и берут взятки, проявляют безразличие и халатность, «живут интересами своей жадности и алчности»:

«В эти дни мне часто задают вопрос: «А почему ты плачешь? У тебя что, погорели в Кемерово близкие?» И честно не знаю, чем именно меня задела эта трагедия, ведь я помню, какие потери мы пережили хотя бы за последнее время.

Возможно, наша чаша терпения переполнена. И пришло время реальных перемен. Надеюсь на это. И верю в силу нашей сплоченности в этот час».


Подписчики оценили эмоциональный пост знаменитости:

«Правильно сказано, как это все грустно…»

«Поддерживаю, хороший пост!»
«Каждый отреагировал, как считал нужным, надеюсь, что власти услышат людей».

«Мне нравятся ваши мысли!»

«Считаю, что нужно проверять торговые центры и закрывать за нарушения».

«Сколько еще нужно человеческих жертв, чтобы хоть что-то изменилось?»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325