Меню

Новости

«Хорошо быть музой»: Ольгу Серябкину вдохновили семейные отношения Булгакова

«Хорошо быть музой»: Ольгу Серябкину вдохновили семейные отношения Булгакова
Певица Ольга Серябкина продолжила тему отношений между мужчиной и женщиной. Многие пользователи соцсетей неверно истолковали ее недавние мысли о том, что дамы должны идти за сильными представителями противоположного пола, и посчитали это слабостью. Звезда решила четче обозначить свою позицию на этот счет.
AD
AD
Солистка группы Serebro Ольга Серябкина обратила внимание на силу женщины, указав, что она вовсе не считает, что активная жизненная позиция – удел мужчин. На днях она рассказывала об уважении к достойным мужчинам, но не все подписчики поняли, как нужно воспринимать ее слова:

«Недавно я опубликовала пост о том, какие мужчины мне нравятся, что я уважаю в них именно внутреннюю силу. Для меня мужчина должен быть доминантным, сильным духом, но это не значит, что женщина при этом должна быть инертной, необразованной, не имеющей собственного мнения, любимого дела, подчиняющаяся без права голоса и т.д.».
По словам певицы, женщины становятся гораздо сильнее и уверенней, когда чувствуют защищенность. Тогда они не сомневаются в собственных возможностям и находят много ресурсов для развития, причем не только в финансовом плане:

«Сейчас стало модно говорить о равноправии полов. Я тоже за равноправие, в социальных правах. Женщина может делать, если захочется, абсолютно все, что может мужчина - занимать должности, носить военную форму, управлять автомобилем и т.д. Вопрос в другом - пусть мужчина остается мужчиной, а женщина - женщиной в своем отношении друг к другу».
На подобные рассуждения Ольгу натолкнула биография Михаила Булгакова, которую она недавно перечитала. Серябкину восхитила третья супруга писателя – Елена Сергеевна. Она назвала ее примером сильной личности, которая не просто была ведомой спутницей, ведь ее мнение ценили в литературных кругах. Исполнительница указала на то, что рядом с сильными творцами всегда были умные «вторые половины»:

«Как партнеры, как лучшие друзья, как единомышленники. Возможно, если бы не было ее, то его жизнь сложилась бы иначе. И это всего один пример из истории, которым я вдохновилась в данный момент».

Участница Serebro обратила внимание не только на тех женщин, которым посчастливилось быть музами для своих избранников, но и о тех, кто самостоятельно и достойно прошел жизненный путь. Ольга Серябкина подчеркнула, что сила слабого пола состоит в том, чтобы быть женщиной во всех проявлениях, формах и гранях:

«Чтобы мы помнили о своей природе. А еще помнили о зеркальном принципе - чем более гармонична вы как женщина, тем более достойный рядом с вами мужчина. Будьте собой».
В соцсетях комментируют слова артистки:

«Хорошо быть музой».

«Ты классная и самая красивая девушка!»

«Нашла чем вдохновляться, семейными отношениями Булгакова, у которого энное количество женщин было».

«Как странно... Такие грамотные слова, а в интервью и двух слов связать не может... Запинается...»

«Я тоже считаю, что нужно оставаться женщиной, а не тянуть одеяло на себя».

«Равноправие, такие серьезные рассуждения, мысли, аж странно слышать от тебя».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325