Меню

Новости

«Людк, а Людк»: ушла из жизни известная актриса Нина Дорошина

«Людк, а Людк»: ушла из жизни известная актриса Нина Дорошина
Сегодня не стало талантливой и всеми любимой актрисы Нины Дорошиной. Ей было 83 года. Нина Михайловна особенно запомнилась телезрителям по главной роли в комедии Владимира Меньшова «Любовь и Голуби».
AD
AD
Последнее время у Нины Дорошиной были проблемы с сердцем, и она даже обращалась из-за этого к врачам. Накануне актриса вызвала скорую помощь из-за боли в грудной клетке, однако от госпитализации отказалась. Вскоре, по рассказам соседей, Нина Дорошина снова вызвала скорую помощь, но, к сожалению, врачи уже ничем не смогли ей помочь. У актрисы произошла остановка сердца.
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Нина Дорошина после окончания Театрального училища имени Щукина всю жизнь играла в театре «Современник». Также она снялась в более чем двух десятках фильмов.

Александр Михайлов, который играл с Ниной Дорошиной в фильме «Любовь и Голуби», назвал огромной потерей ее уход из жизни:

«Уникальная актриса, уникальное явление в искусстве, в театральной жизни, в кинематографе. Потеря просто огромная. То, что я с ней снимался, для меня это был подарок судьбы. Все до сих пор вспоминают и цитируют «Любовь и голуби», и Нина там была первым номером, это однозначно».
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Поклонники актрисы потрясены известием о кончине любимой и такой жизнерадостной актрисы и оставляют свои грустные комментарии:

«Какая хорошая была женщина. Мы скорбим и соболезнуем всем ее родным и близким»

«Жалко-то как! Такая великолепная артистка. Я помню ее еще молодой по советским фильмам. Царствия ей небесного»

«Любовь и Голуби» - мой самый любимый фильм благодаря Нине Дорошиной. Как же так?!»

«Людк-а-Людк»…как же теперь «Любовь и Голуби» смотреть?»

«Больно от этой новости. Она будет жить в роли Надежды в памяти людей очень долго...»

«Жаль. Вроде как часть жизни исчезла»

«Будем помнить всю оставшуюся жизнь. Передадим это наследие детям и внукам. Очень жаль, что уходят такие люди»
.
Кадр из фильма
Кадр из фильма
Нина Дорошина первый раз вышла замуж за актера Олега Даля, однако этот брак продержался недолго. Дальше последовал долгий и мучительный роман с Олегом Ефремовым. Позже в интервью Нина Дорошина неоднократно называла этого актера мужчиной всей ее жизни. Вторым супругом актрисы стал Владимир Тышков, который работал осветителем в родном театре Нины. Детей у пары так и не было, однако второй брак для известной актрисы стал тихой гаванью. Мужа Нины Дорошиной не стало в 2004 году.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325