Меню

Новости

«Все так делают»: Харви Вайнштейн впервые прокомментировал секс-скандал

«Все так делают»: Харви Вайнштейн впервые прокомментировал секс-скандал
В прошлом году имя голливудского продюсера Харви Вайнтшейна встречалось на новостных полосах чаще других звезд шоу-бизнеса. Он стал настоящим антигероем светской хроники, ведь десятки женщин обвинили его в сексуальных домогательствах. Но он не считает себя виноватым и решил обозначить свою позицию.
AD
AD
На 66-летнего кинематографиста Харви Вайнштейна продолжают сыпаться многочисленные обвинения. И это немудрено, ведь он в обмен на роли предлагал женщинам вступить с ним в интимные отношения. По крайней мере, такова его версия развития событий. Сами же пострадавшие заявляют, что он грубо принуждал их к сексу и у них не всегда была возможность избежать насилия.

Продюсер впервые прокомментировал секс-скандал со своим участием, дав первое интервью после обвинения в харассменте. Сейчас, как известно, Вайнштейн находится под следствием и вышел из зала суда под залог в размере $1 миллиона. СМИ представляют его версию развития событий.
По словам Харви, он страдал от отсутствия женского внимания и всячески пытался стать заметным для противоположного пола. При этом продюсер не отрицает, что половые отношения в обмен на роли у него действительно были:

«Я родился бедным, гадким евреем и всю жизнь должен был бороться. Ни одна девушка не смотрела на меня, пока я не начал работать в Голливуде… Все до сих пор так делают, это никогда не было принуждением, я никого не заставлял спать со мной».
Откровения мужчины обсуждают в сети. Как и следовало ожидать, большая часть комментариев – резко негативная, многие осуждают продюсера:

«Конечно, так делают все, но почему-то большая часть жалоб именно не него, значит, он требовал секса, а не просто предлагал».

«Как можно так рассуждать? Женщины же не товар на рынке…»

«Очень некрасивая история, думаю, что теперь для него мир кино закрыт навсегда».

«А в целом прав он, разве нет? Всегда так было, что продюсеры и режиссеры требовали секса и многие актрисы соглашались на такой обмен услугами».

«Мне он жутко неприятен, как можно так поступать?»
История Харви Вайнштейна послужила основой для сюжета нового фильма актера и режиссера Брэда Питта. Но продюсеру и самому есть что сказать, потому он снимет автобиографическую ленту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325