Меню

Новости

«Я не знал вас до первого комментария»: Ефим Шифрин обратился к дамам

«Я не знал вас до первого комментария»: Ефим Шифрин обратился к дамам
Известный юморист Ефим Шифрин решил обратиться к поклонникам посредством социальных сетей. Его публикация, в частности, была направлена к женщинам, которые разочаровались в артисте по тем или иным причинам.
AD
AD
Российский артист эстрады, актёр и режиссёр, по всей видимости, не выдержав критики со стороны некоторых пользователей социальной сети, опубликовал в микроблоге обращение к женщинам, которых каким-то образом умудрился разочаровать. Сам Шифрин отметил, что особенно его не задевают подобные комментарии, но не ответить он все же не смог.

«Я знал Вас как интеллигентного человека», - так обыкновенно начинается всякое письмо ко мне, за которым следует признание в произошедшей после некоего моего поста разочарованности. «Я не знал вас ни в каком качестве до первого вашего коммента», - первое, что просится в качестве ответа разочарованному пользователю. Но я отвечу иначе. Мне грешно просить всех своих читателей очаровываться мной на 62-м году моей жизни, но я вправе просить вас не докладывать мне о своем разочаровании: так получилось, что люди, которыми я больше всего дорожил, оставили этот свет, не успев разочароваться во мне, да и я всякий раз, когда пишу, как это ни диковинно звучит, сверяюсь частью с ними, не выпуская из рук камертона, который они мне оставили»

В завершении Ефим в шутку пригрозил подписчицам, которым вслед за разочарованием приходит в голову еще нахамить, этим камертоном «сообщать ускорение под попку», чтобы им быстрее и сподручнее было «оказаться в бане».
Такой пост вызвал разную реакцию со стороны интернет-пользователей. Одни призвали Шифрина не обращать внимание на злопыхателей, другие признались, что читают публикации артиста с огромным удовольствием, а третьи же поддержали тех самых разочарованных дам, к которым и была обращена публикация.

«А я вот, напротив, вами очаровалась! Одно удовольствие читать, спасибо за это»

«Каждый пост как книгу читаю»

«Невероятно изящно! Возьму на вооружение Ваш метод»

«А я знал вас как грубияна, говорящего на повышенных тонах грубости почитателям своего творчества. В круизе на теплоходе по «Золотому Кольцу» России. 1998 год был, если память не изменяет»

«Зачем на это обращать внимание? Вы не рубль, чтобы всем нравиться! Живите, как считаете нужным, и пишите, что считаете нужным»

«Красивый слог, за которым видно ум и образованность, но некоторые посты, увы, унижают и очень отдают надменностью к читателям (мнение не претендует на истину)»


К слову, сам Шифрин также напомнил о соблюдении вежливости и рассказал, что люди, извинившиеся за свою неадекватную реакцию на публикации, жалуются ему на пребывание в черном списке, где намного хуже, чем в состоянии вольного комментирования.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325