Меню

Новости

Дмитрий Маликов размышляет о том, как соцсети обнажают истинную натуру людей

Дмитрий Маликов размышляет о том, как соцсети обнажают истинную натуру людей
Дмитрий Маликов немало времени проводит, путешествуя по разным городам и странам. По мнению артиста, самолет - отличное место не только для того, чтобы почитать интересную книгу, но и чтобы размышлять. В этот раз Маликов решил порассуждать о том, как современные соцсети приносят пользователям не только удовольствие, но и откровенный вред.
AD
AD
То, что социальные сети для многих людей становятся в лучшем случае источником разочарования в себе, а в худшем - депрессии, давно говорят психологи. Глядя на фотографии из жизни знакомых, выбранные самым тщательным образом, а зачастую еще и приукрашенные, мы думаем, что наша жизнь намного скучнее других. Появляется зависть, обида и чувство неполноценности. О том как соцсети, в частности, Инстаграм, обнажают истинные лица людей, решил поговорить Дмитрий Маликов.

Артист отметил, что Инстаграм может быть очень полезным инструментом для того, чтобы наблюдать за жизнью близких людей, не пропуская ничего важного. Однако с такой же вероятностью подобные соцсети могут принести вред тем, кто ими слишком увлекается:
Instagram
Instagram
"Подумал я тут об Инстаграме, о его влиянии на людей, на их чувства, эмоции, слабости и пороки... Есть от этой соцсети безусловная польза в виде нужной информации, иллюстрации событий, которые происходят с Вашими друзьями и близкими, и много еще другого хорошего, но есть и вред... Хвастовство и показушничество возбуждает в людях зачастую негативные чувства: зависть и осуждение, злобу и ненависть", - рассуждает Маликов.

А ведь желающих похвастаться и приукрасить собственную жизнь действительно полно во всех соцсетях. К слову, сам Маликов старается, как правило, вести себя довольно скромно, не слишком выставляя напоказ богатство.
Instagram
Instagram
Впрочем, комментарии, которые люди оставляют в соцсетях и чувства, которые у них вызывает чужое благополучие, могут помочь понять о них многое, считает Маликов:

"В общем-то, получается, что это в каком то смысле проверка души на количество добра и любви, которое в ней есть. И поэтому по нашим комментариям всегда очень видно, кто мы...".

Можно предположить, что Дмитрий намекает на некоторых комментаторов, которые нередко пишут гадости не только самому артисту, но и его семье. А недавно страницы Маликова и его дочери в соцсетях подверглись атаке хакеров, на восстановление потребовалось несколько дней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325