Меню

Новости

Еда — это процесс принятия жизни. Анетта Орлова рассказала о гармоничном отношении к пище

Еда — это процесс принятия жизни. Анетта Орлова рассказала о гармоничном отношении к пище
У многих очень непростые отношения с едой и весом тела, именно поэтому ожирение сегодня приобрело масштабы настоящей катастрофы. Психолог Анетта Орлова недавно рассказала, как гармонизировать эту сферу жизни.
AD
AD
Анетта Орлова — кладезь профессиональных знаний и женской мудрости. Она знает, как не бояться возраста, найти прекрасного мужа и отличить хорошего психолога от шарлатана.

Звезда всегда делится интересными фактами, которые знает сама, чтобы в мире было больше гармонии и здоровья. Недавно Анетта подняла очень важный для многих вопрос — диет, ограничений и отношений с собой.
Что такое еда? Это процесс принятия энергии, жизни.
Что такое диета? Это строгое ограничение и отрицание некоторых продуктов.

Если человек отрицает процесс принятия пищи, значит он отрицает входящий ресурс. Это не про объем, это про то внимание которое мы готовы уделять тому, что мы едим, как мы едим и с кем мы едим.

Еда — это особый сакральный процесс. Чтобы утвердить наше право быть, нужно готовить с любовью.
Анетта Орлова
Анетта Орлова
Специалист призналась, что часто слышит от женщин одну и ту же фразу — им не хочется готовить для себя одной, мол, когда будет семья, тогда и начну готовить. А процесс приготовления еды для себя, уверена Анетта, должен быть таким же магическим, как и для других. И подаваться пища должна только в красивой тарелке!
Если вы отказываете себе в приеме пищи, и постоянно испытываете дефицит еды, то это негативно сказывается на вашем психоэмоциональном фоне. Поэтому продумайте, чтобы ваше стремление быть красивыми очень аккуратно подходило к вашему организму, чтобы у вас не было постоянного ощущения, что вы чего-то лишены.

Ощущение, что вы чего-то лишены — убыточно энергетически. Вместо того, чтобы фиксировать наше внимание на красоте, пользе от приема здоровой пищи, мы прокачиваем внимание на том, что нам нельзя, что мы лишены чего-то. Мы формируем эмоциональный убыток, его надо компенсировать — любовью, сексом, спортом, приятным общением или едой (а отсюда срывы и переедания).
Анетта Орлова
Анетта Орлова
Орлова уверена, единственное, на что нужно тратить внимание — это создание здорового, полезного и приятного рациона. Не концентрируясь на килограммах и похудении. Процесс приготовления пищи должен стать ритуалом любви. Еда и наше с ней взаимодействие — это уровень заботы о себе. Если думать о жаренной картошке как о запрещенном продукте, мы будем концентрироваться на запрете. А это неминуемый путь к срыву.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325