Меню

Новости

Мария Ивакова рассказала об упражнении, которое поможет заглянуть в себя

Мария Ивакова рассказала об упражнении, которое поможет заглянуть в себя
В декабрьской суете телеведущая Мария Ивакова с трудом остается в гармонии с самой собой. Для того, чтобы правильно расставлять приоритеты, девушка прибегает к специальной технике, которой и поделилась с поклонниками.
AD
AD
Мария является ведущей утренней программы на телеканале Пятница, к тому же много путешествует по миру: «Сложно оставаться в балансе. Да что уж там, как бы рассудок не потерять. Слишком много работы и передвижений».

Чтобы правильно расставлять акценты, Мария пользуется одним упражнением, которому ее научила на актёрском тренинге Светлана Ефремова. Она работает по технике Майзнера. Упражнение не занимает много времени.
https://www.instagram.com/maria_ivakova/
https://www.instagram.com/maria_ivakova/
Необходимо лечь на спину на пол, закрыть глаза, сделать пять выдохов через рот. После этого тело становится расслабленным, будто растекается по полу. Затем надо задать себе вопрос: что я чувствую? Важно, что задавать его надо очень спокойным «настоящим» голосом, то есть без усилий в связках. Прислушайтесь к ощущениям в теле, ловите физические и эмоциональные ощущения. Вопрос этот можно задавать снова и снова, если не получается отвечать: спрашивайте ещё, ищите ответ внутри тела. Затем, когда вам кажется, что этого достаточно и вы уже всё, что можно, отследили в вашем теле, задайте другой вопрос: что я хочу? И отвечайте себе вслух первое, чего вам хочется. Примерно 3-4 минуты побудьте в вопросах и ответах и сделайте глубокий вдох и выдох. А затем просто выкрикните всё, что хотите звуком «о» или «а». При этом можно аккуратно, но интенсивно стучать по своим рёбрам. Попробуйте найти напряжение и освободить его через голос.

Мария говорит, что ей очень помогает это простое упражнение: «Я в этом упражнении всегда удивляюсь своим эмоциям и желаниям, которые происходят в теле. Вот так бегаешь, творишь, работаешь, а эмоционально просто хочется обниматься. Вообще приходит понимание, что мозг движет нас по одному руслу, а может нам туда совсем не надо.. Попробуйте хотя бы раз! Загляните в себя!»
https://www.instagram.com/maria_ivakova/
https://www.instagram.com/maria_ivakova/
Поклонники поблагодарили Марию за интересный совет и в ответ надавали еще больше своих.

«Слышала про подобную технику, она ещё помогает осознанно проживать «здесь» и «сейчас»»

«А я занимаюсь «улыбкотерапией»: когда негатив и напряжение накрывает, нужно уединиться, сесть или удобно лечь и улыбаться»

«5 вдохов глубоких помогает быстро расслабиться и уснуть. Это я прочитала у Акунина»

«Представляю себе шкаф с коробками, в которые я раскрадываю свои переживания - какие-то можно закинуть подальше, а другие отложить хотя бы до завтра»

«Мне помогает упражнение со словесной радугой. Это когда нужно перезагрузить мозг, ты начинаешь читать разноцветные слайды с написанными на них названиями цветов. При этом цвет слайда и определение цвета не совпадают. То есть, например, на красном слайде написано "зелёный" и т.п. Задача читать правильно, концентрироваться на слове, а не на цвете. Пять минут - и капитальный рестарт сознания. Помогает между тяжёлыми совещаниями »


Определенно стоит попробовать какие-то техники, если вас закрутила предновогодняя суета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325