Меню

Новости

Москва заняла пятое место в стране по уровню зарплаты

Москва заняла пятое место в стране по уровню зарплаты
На днях был составлен рейтинг городов России с самыми высокими и низкими зарплатами. В исследовании приняла участие сотня городов, и результаты многих удивили - самым благополучным городом страны оказалась вовсе не Москва, славящаяся высокими зарплатами, а Южно-Сахалинск, где средняя зарплата составляет более 81 тысячи рублей.
AD
AD
Эксперты выяснили, в каком городе России платят самую высокую зарплату. Для того чтобы результаты исследования были корректны, учитывали соотношение средних доходов со стоимостью стандартного потребительского набора. Для исследования были выбрано 100 крупнейших городов России, а результаты могут удивить.

Согласно исследованиям, самыми благополучными оказались жители относительно небольшого города Южно-Сахалинска, оставив позади все города-миллионники. По данным экспертов, средняя зарплата в городе составляет 81,7 тысячи рублей. За эти деньги в Южно-Сахалинске человек может позволить себе 3,58 фиксированных набора товаров и услуг.
Фотобанк
Фотобанк
Вплотную на втором месте оказался Салехард с результатом в 3,55. На третьем и четвертом местах - Сургут (3,2) и Ханты-Мансийск (3,09). А вот Москва, жители которой, как правило, получают гораздо более высокие зарплаты, чем в остальных регионах, расположилась только на 5 месте. При этом разрыв между благосостоянием жителей Южно-Сахалинска и Москвы довольно внушителен - в столице на среднюю зарплату можно купить всего 2,97 фиксированных набора товаров и услуг.
Фотобанк
Фотобанк
Самыми бедными оказались жители города Шахты, находящегося в Ростовской области. В этом городе, расположившемся на последнем месте рейтинга, соотношение зарплаты и фиксированного набора составило 1,32. Получается, что стандартный житель Шахт с трудом может обеспечить даже одного ребенка, а уж заработать на целую семью становится почти невыполнимой задачей. Нальчик (1.50), Махачкала (1.50), Черкесск (1.48) и Севастополь (1.41) также заняли нижние позиции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325