Меню

Новости

Песня мам с детьми с синдромом Дауна стала популярна во всем мире

Песня мам с детьми с синдромом Дауна стала популярна во всем мире
Как известно, 21 марта отмечается Всемирный день синдрома Дауна. 50 британских мам решили приурочить к этой дате свой веселый и трогательный музыкальный ролик. Они спели со своими особенными детьми в стиле «карпул-караоке».
AD
AD
Популярный стиль «карпул-караоке» изобрел британский телеведущий Джеймс Корден. Сидя за рулем автомобиля, он пел разные музыкальные хиты с известными исполнителями.

Вот и мамы детей синдромом Дауна, родившихся в 2013-2014 годах, решили таким образом показать всему миру, что их дети – абсолютно обычные мальчики и девочки.
«Мы любим наших детей, а они любят нас. И нам вовсе не хочется их изменить», – заявила 35-летняя Ребекка Карлесс, которая была одной из тех, кто придумал этот проект. У молодой мамы трое детей, а один из них, 4-летний сын Арчи, родился с синдромом Дауна.

По гениальной задумке все мамы вместе со своими детьми спели песню «A Thousand Years» американской певицы Кристины Перри, сидя за рулем машины. При этом все женщины жестикулируют, используя языковую программу Makaton. Она помогает детям с лишней хромосомой улучшить свои коммуникационные навыки.
А после один из пап малышей, Джейми МакКаллам, соединил все ролики мам в одно музыкальное видео. Оно называется: «50 мам. 50 детей. Одна лишняя хромосома».

Трогательное видео выложено на YouTube и Facebook, где оно стало невероятно популярным. Ролик уже увидели более 1 миллиона 200 тысяч человек. Интернет-пользователи пишут, что просто не смогли сдержать слез во время просмотра. Им делятся люди по всему миру и их количество стремительно растет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325