Меню

Новости

Сати Казанова: зависть разрушает человека и окружающих

Сати Казанова: зависть разрушает человека и окружающих
Певица Сати Казанова поделилась рассуждениями о человеческих пороках. Она считает одним из самых страшных из них чувство зависти, которое возникает в сердцах тех, кто недоволен собой и злится на других, более успешных людей.
AD
AD
Экс-солистка группы «Фабрика» Сати Казанова рассказала о зависти и своем отношении к этому неприятному чувству, которое довольно часто возникает у людей. Известно, что звезды шоу-бизнеса постоянно находятся под прицелом критиканов, которые любят позлословить в адрес знаменитостей, выступающих на сцене, снимающихся в кино или тех, кто строит успешную модельную карьеру.

Сати поделилась размышлениями о качестве, которое ей неприятно:

«Зависть - один из страшных пороков, тянущих человека ко дну. Это чувство разрушает как самого человека, так и окружающих. Человек завидующий отличается от человека развивающегося и идущего по духовному пути».
По словам Казановой, человек, который готов идти вперед и развиваться, видя тех, кто сильнее, успешнее или красивее, будет принимать их как примеры для вдохновения, для работы над собой. А те, кто завидует и злится на себя за то, что не удалось достичь поставленных целей, занимается саморазрушением, так как не хочет признать свою слабость:

«Возможно у него такой же потенциал, и те же условия для успеха, но зависть убивает в человеке человека. Это действует как отравление. Мало того, что человек занимается самоедством, он распространяет эту энергию на других».

Примечательно, что чувство зависти оказалось не чуждым и самой Сати Казановой, которая не постеснялась признаться в этом. Она подчеркнула, что долго исследовала себя и сейчас может четко осознать момент, когда и как формируется негатив:

«Зависть появляется тогда, когда не удовлетворены и не реализованы собственные талант и потенциал. Мол, я тоже так могу, даже лучше могу! И, конечно, когда нет внутри любви, принятия себя».
Артистка обратила внимание на то, что когда в сердце живет любовь, все вокруг становится вдохновением. Она поинтересовалась, знакомо ли подписчикам чувство зависти. Они ответили на ее вопрос:

«Зависть - это страшный диагноз, и такие люди мало живут, так как у них начинает постепенно сердце болеть, даже не подозревая об этом. Никому нельзя ничего рассказывать и показывать то, что может разозлить человека. Свои успехи, быт, жилище, любимые близкие и т.д. жизнь учит всему».

«Зависть других помогла мне прыгнуть высоко».

«Никто тебе не завидует, так что расслабься».

«К сожалению, существуют настоящие неудачники, которые завидуют даже мелочам».

«Зависть - нормальное чувство. Завидуют, значит, либо ты красива, либо умна, либо успешна, устроена, и т. д. Радуйтесь, если завидуют, вы не существо бесполезное и никчемное».

«Хорошо сказано! Я запомню! Беру себе в копилку!»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325