Меню

Новости

Спасибо за наш восторг: знаменитости скорбят об уходе сатирика Романа Карцева

Спасибо за наш восторг: знаменитости скорбят об уходе сатирика Романа Карцева
Сегодня, 2 октября, на 80-м году жизни скончался народный артист России, известный сатирик Роман Карцев. Уход любимого миллионами актера театра и кино огорчил не только обычных людей, но и знаменитостей, с которыми Роман Андреевич дружил и работал. Они написали в его адрес теплые слова и выразили соболезнования близким.
AD
AD
Сегодня утром стало известно, что в возрасте 79 лет умер артист эстрады, сатирик и актер Роман Карцев. Роман Андреевич в течение трех месяцев находился в московской больнице, в итоге у него остановилось сердце. Карцев известен своими ролями в кино, одной из самых ярких стала роль председателя домкома Швондера в фильме «Собачье сердце». Также многим запомнился его творческий тандем с Виктором Ильченко (умер в 1992 году), они вместе выступали на эстраде с сатирическими этюдами в течение 30 лет. Наиболее известные из них и полюбившиеся зрителям – «Раки», «Авас».

Об уходе Романа Карцева скорбят многие отечественные знаменитости, которые так или иначе пересекались с ним по жизни.
instagram.com
instagram.com
«К моему счастью, мы были знакомы, потрясающий человек! Ну, те раки, что по пять рублей, это стало классикой. Яркие артисты, уходит эпоха людей, на которых мы выросли. Очень грустная новость. Уходит такая плеяда великих и талантливых людей, светлая им память», – отметил продюсер Иосиф Пригожин.

«Ушёл из жизни Роман Карцев. Трудно было представить советскую эстраду без его фирменной интонации. Прекрасный артист и человек. Искренние соболезнования родным», – написал шоумен Максим Галкин.

«Ещё одна неповторимая краска из полотна нашей жизни. Неповторимого таланта человек! Индивидуальность! Всё своё! Не заимствованное, а найденное! Прощайте, Роман Карцев, и спасибо за наш восторг! За умный и добрый, а порой горький смех», – отметил Александр Олешко.
instagram.com
instagram.com
«К сожалению, лента все чаще заполняется некрологами. Это печально осознавать. Сегодня не стало Романа Карцева. Для меня он был примером для подражания. Замечательный юморист. Вечная память», – поделился эмоциями актер Михаил Галустян.

«Роман Карцев – гений! Скромный, талантливый, добрый, благородный, не звёздный! Просто – человек! Поклон семье и всем, кто любил Рому! Скорблю вместе с Вами», – написал артист Владимир Винокур.

К сожалению, октябрь начался с плохих новостей. Накануне скончался 94-летний знаменитый шансонье Шарль Азнавур. Его пронзительные песни остались в сердцах слушателей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325