Меню

Новости

В двух ТЦ Москвы выявили грубые нарушения пожарной безопасности

В двух ТЦ Москвы выявили грубые нарушения пожарной безопасности
На фоне трагических событий, развернувшихся в Кемерове, МЧС не может оставить торговые центры страны без тщательной проверки. По данным сайта мэра Москвы, в столице обнаружено два ТЦ с грубыми нарушениями, а к ответственности привлечено более двухсот лиц.
AD
AD
К сожалению, зачастую нарушения начинают пресекаться уже тогда, когда происходит что-то страшное. В течение двух недель после ужасного пожара в Кемерове, унесшего жизни десятков людей, в столице были проверены все торгово-развлекательные центры.

В двух торговых центрах были обнаружены нарушения правил техники пожарной безопасности, в связи с чем их деятельность должна быть приостановлена на срок до 90 суток. Информация о том, какие именно ТЦ отличились особенной безответственностью, пока не разглашается.
Фотобанк
Фотобанк
Людей волнует, что даже в таком городе, как Москва, до сих пор не проводилось подобных проверок в местах массового скопления людей. В сети признаются, что боятся ходить в магазины, стараются избегать кинотеатров, смотря фильмы дома. Жители насторожены безалаберным отношением сотрудников ТЦ к своим обязанностям и теперь с опаской относятся к общественным местам.
Фотобанк
Фотобанк
Еще большую тревогу среди народа вызывает странная череда пожаров. В течение одной только недели в стране произошло как минимум четыре возгорания в общественных местах, каждое из которых имеет отношение к детским развлечениям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325