Меню

Отношения и секс

"Мама Люба, давай!": 20 историй, когда твои родители круче тебя

"Мама Люба, давай!": 20 историй, когда твои родители круче тебя
Конечно, мы постоянно твердим, что возраст в паспорте — это только условность, и важно чувствовать себя молодым, но сами не до конца верим в это. Ева.ру собрала истории о том, как родители могут удивлять и даже подавать пример безбашенности.
AD
AD
Все исследования подтверждают: внутреннее ощущение гораздо важнее реальных цифр. К тому же молодость становится длиннее: вы уже слышали, что 30 – это новые 20, а 40 – новые 30? Все так. Так что долой эйджизм и глупые предрассудки, юность вечна, и порой нас этому учат наши родители.
«Моя мама, кандидат наук, автор множества статей и нескольких книг, в 52 года зарегистрировалась на сайте знакомств, начала переписываться с мужчиной и в итоге переехала к нему в Испанию. Они живут вместе уже четыре года и очень счастливы. Мама наконец-то научилась готовить и освоила испанскую кухню!»

«Мои родители пару лет назад увлеклись горными лыжами, при этом маме 60, а папе – 64. Увлеклись всерьез, фанатично. Папа тайком от мамы в этом году проехал по «черной» трассе, правда, случайно. В общем – спасибо, что живой!»

«Моя мама зарегистрировалась на фестиваль Burning Man и написала пост в Фейсбуке, звала всех с собой. Я скромно спросила, возьмет ли она меня, обещала взять. А то я думала, что слишком стара для этого!»

«Свекровь в 67 завела себе мужчину «на стороне», а в 75 лет переехала к нему в Крым. В общем-то, пенсионеры такие же люди, как и мы!»

«Как-то мы ездили в Амстердам с родителями и братом. Курили всей семьей, потом ели вафли на скорость. А на следующей день утром папа помог мне выбрать вибратор для моей подруги, которая недавно рассталась со своим парнем и грустила. Выбрал фиолетовый с блестяшками. Подруга осталась довольна»

«Мой папа в 70 лет прыгнул парашютный тандем 4 тысячи метров, минута свободного падения»
«Моя мама, никогда не выезжавшая дальше СССР, в свои 63 удивила меня тем, что отправилась в Париж. И это с нулевым знанием какого-либо языка, кроме русского. На тот момент я сама ни разу не была в Западной Европе. Они вдвоём с такой же подругой полетели через Прагу в Париж. Погуляли в 2 городах, накупили подарков и довольные вернулись. Теперь мама грезит Европой»

«Моей маме 80. Она зависает на YouTube и летает отдыхать в Колумбию. Иногда я ее боюсь. На YouTube очень громко слушает музыку, я чуть не поседела, когда меня настигла Нани Брегвадзе»

«Не моя мама, но почтенная английская дама ее возраста получила диплом шкипера и отправилась в кругосветку. Там была команда старичков, и это круто! Моя мама, кстати, хотела стать радисткой на корабле, ее из -за зрения не взяли, она даже ездила поступать в мореходку. А потом я встретила в Англии эту женщину и поняла, что мамина мечта сбылась. Просто в другом месте в другое время»
«Моя мама 1949 года рождения. У неё уже с 2000 года и мобильный, а сейчас и айпад, и айфон. Где-то 10 лет назад она решила покрасить волосы в красный цвет. Потом были разные оттенки - розовый, фиолетовый. Но самый прикол начался, когда я стала работать. Она улетела в Париж из Лондона, а ее подруга туда прилетела из Москвы, они взяли в прокате машину и укатили в Амстердам. Меня сильно не интересует, чем они там занимались, но она названивала мне в будни посреди ночи и пыталась что-то рассказать, будучи явно в состоянии измененного сознания!»

«В позапрошлом году на мой вопрос, молода ли его новая подруга, мой папа искренне ответил: «Да нет, твоя ровесница!»

«Моя мама в 50 закончила магистратуру. С красным дипломом»

«Когда родился мой младший брат, папа ушёл с хорошей должности и решил стать предпринимателем. Сначала у него был ларёк, в котором продавалось все - от жвачки до шуб. Рэкет очень мешал, но он все-таки заработал какие-то деньги и поехал в Москву "за товаром". В Лужниках у него сразу украли пять миллионов, он вернулся и решил сделать кабельное телевидение. Вещание было из моей детской, так я в 13 лет посмотрела "Эммануэль". Потом он бурил скважины (свои) нефтяные, тоже как-то заглохло, придумал газовый какой-то кластер - не вышло. Начал строить какой-то завод, не срослось. Теперь ему 56, он баллотируется в мэры»

«В школе еще в коммунистические времена купили красные плюшевые шторы, и их сразу кто-то спер. Был жуткий скандал, а через несколько дней мой папа заявился на школьную дискотеку в красных плюшевых клешах… и в женских босоножках на платформе, потому что у него 40-й размер, а в магазине платформа была только для женщин»[/i]
«Моя мама начала играть в теннис лет в 40, очень увлеклась, участвует с тех пор регулярно в любительских турнирах, ни разу не выигрывала главный приз, но трофеи типа «Мисс турнира» - да, последний раз лет 7 назад (сейчас ей 64)»

«На момент пробуждения моего сознания папа был строгим дядей намного старше меня. За последующие несколько лет его профиль расширился до геолога, морского геолога, палеонтолога, назвавшего открытую им древнюю водоросль в честь академика, с семьей которого мы дружили, человека, который чуть не утонул вместе с кораблем в Северном море во время шторма, охотника, убившего бешеного оленя в Якутии, человека, нашедшего нефть на шельфе, члена худсовета городского кинотеатра, чемпиона города по плаванию, судьи Олимпиады-80, а также судьи всесоюзной категории по горным лыжам, автора пары заумных монографий, крутого рыбака, таскавшего тайно семгу. Когда он умер - город пришёл прощаться»

«Моя мама пошла и получила права, сама. Я-то никак не могу собраться и получить. Спрашиваю: «Как? Отвечает: Ну почитала правила в интернете, несколько раз покаталась с инструктором и все»

«Моей маме 62 года, она ходит на стрип-пластику и танец живота!»

«Моя бабушка в 70 лет начала учить французский и играть на фортепиано»

«Моя мама всю мою жизнь легко меняет и осваивает новые профессии. Образование у неё математическое, сначала она работала в Курчатовском институте. А в 90-х обучилась наращиванию ногтей и обучила пол-Москвы этим самым ногтям!»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325