Меню

Отношения и секс

Бывший муж хочет забрать детей себе

Бывший муж хочет забрать детей себе
После развода бывший муж Полины продолжил заботиться о детях. Она была рада такой поддержке, вот только сейчас мужчина начал старательно вытеснять ее из жизни общих детей.
AD
AD
Обеспеченный бывший и его новая семья могут многое дать детям автора. Вот только она совсем потеряла право голоса и практически не участвует в жизни детей. Сейчас ей запретили забирать сына из школы. Что дальше?

«Я в разводе. Дети живут у нас с мужем пополам (3 дня у меня, 4 дня у него), мы в одном районе живем почти. У него бывают больше, т.к. есть бабушка, которая помогает и новая жена (мачеха), которая тоже на подхвате. К детям она относится отлично и сама адекватная, приятная девушка. В школу сын пошел около дома бывшего. Больничные, забрать из школы - помогает свекровь.

У меня в Москве никого. Я работаю до 18:00. Если бы жили у меня, я бы просто не потянула нанимать няню. Пришлось бы ехать в родной город к маме. Увозить детей из Москвы и от отца. Поэтому по факту детьми больше занимается та семья. Сын пошел в школу в том году, в этом идет дочка. Бывший почему-то очень стесняется, что мы в разводе и у него новая жена, и она детям не родная мать.

Когда они приходят в школу забирать детей, он боится, что люди будут обсуждать нашу семью. Дети будут дразнить сына, что у него не родная мама. Еще усугубляется тем, что сын несколько не социален. Не такой, как все. Играет один, в "своем мире". Скорее всего, интроверт. Не грубый, не напористый. Закрытый, нежный в душе. Часто плачет, как девочка. Только дай повод, может стать изгоем среди детей. Поэтому очень боюсь чем-то ему навредить.

Насколько страхи мужа оправданы? Позиция мужа - лучше, чтоб я не приходила в школу. Есть масса других способов провести с детьми время. Пусть его семья занимается всем. И тем самым не будем давать повод для пересудов. Новая жена не против. Я вся в сомнениях. Неужели эта так страшно, неродная мама и родители в разводе? Да, взрослые будут обсуждать.

А дети? Действительно могут начать травить, подкалывать? Ему будет очень больно, сдачи он дать не сможет. В тоже время ходить на собрания, контактировать с род.комитетом лучше действительно одному человеку... Плохо будет, если то она, то я. Сам муж человек очень занятый, начальник, он этим заниматься не будет. Если всем буду заниматься я, то она должна будет не показываться в школе...

А муж всячески хочет привлечь ее к заботам о детях, чтоб она как мама им была. Плюс у них по всем вопросам одно мнение. А у меня с ним всегда разные. Боюсь, будут конфликты. Не скрою, так же мне проще отдать школу им, раз они так рвутся, а себе оставить развивалки и всякие походы с детьми по интересным местам. Потому что даже если я буду заниматься школой, решать я все равно ничего не буду.

У нас бывший главный, решает все он. Он же детей и обеспечивает. Вообще он человек разумный, о детях заботится, и все, за что он в жизни брался, у него получалось. Поэтому я склонна доверять его мнению... Как то так сложилось. Сейчас мы в хороших отношениях. Та семья и я. Думаю однако, как это будет для детей, то, что я не прихожу в школу... Что скажете? Я вся в сомнениях.»
Ponka89 F**
EVA.RU, Жемчужин@
EVA.RU, Жемчужин@
Многих женщин, обосновано встревожила позиция бывшего мужа автора, они считают, что такими способом он хочет отдалить детей от родной мамы, и воспитывать их самостоятельно в своей новой семье:

«Вы из какого времени? Сейчас у половины детей родители в разводе, этим никого не удивишь уже. В конце концов, совершенно не обязательно всем рассказывать, что это мачеха, можно же ее, как "тетю Свету" представлять.»
З@я H*

«Думаю, что муж хочет забрать детей себе, а вас никто нигде знать не будет. Вы голову бы включили! А то скоро останетесь одна. У молодой жены нет бесплодия случайно?»
ElizaB KF*

«Значит мать не может за детьми прийти, а чужая тетка может. Пусть приходит один, а девице там делать нечего.»
tav52 C.G. ♤ Clair

«А без новой мамы забирать детей нельзя? И вы что - все 11 лет скрываться будете - родительские собрания, поездки, праздники, да просто - общение с учителями - вам не страшно так отдалиться от жизни (важной ее части!) детей? Недорого же нанять кого-то, чтобы забирали детей?»
трын-трава SD*

«Вы уже детям не мать.»
Anonymous

«А не готовит ли муж почву для лишения родительских прав? Как распределяются алименты? В школу вам нужно ходить с завидной регулярностью. »
Anonymous

"Бред. Детям в школе не до вашего развода. Сейчас масса семей разводится. А я думаю, что ваш муж решил оттяпать у вас детей совсем. И займет мачеха ваше место не только для вашего мужа, но и для ваших детей. Не будьте дурой!"
Anonymous
EVA.RU, ... Наташа...
EVA.RU, ... Наташа...
Финансовая сторона, затронутая в обсуждении также вызвала негативную реакцию: женщины считают, что Полина отдала детей, думая о своем благополучии. А школа - важная часть жизни детей, участвовать в которой автору нужно обязательно:

«Автор, как это вообще возможно - не приходить в школу? Есть утренники, фестивали, выездные семейные мероприятия, да и мало ли что вам захочется обсудить с классными руководителями или предметниками. Ну или какой-то конфликт, нужно вступить в контакт с учителем или другим родителем. Вы вообще все это намерены пропустить?..
Честно, у меня такое не укладывается в голове. А друзей своих детей вы не хотите знать? В гости пригласить за 11 лет ни разу никого не планируете? Дни рождения без вашего участия впредь будут проходить? Вот кому нечего делать в школе, так это НЖ. Она этим детям официально НИКТО. Она НЕ является их законным представителем. Нет, ну бред какой-то.»
Золотая Долина D**

«Зачем вам мнение форума? Вы этак уже отдали детей, таких маленьких. Вот я вам напишу, что ни за что не отдала бы своих детей, для вас это что-нибудь изменит? Однушка - отступные, чтобы дети жили с мужем?»
Anonymous

Двух детей за однушку. Пока мне не понять...
Anonymous

«Автор променяла детей на ОДНУШКУ! Я в шоке, других слов нет.»
Anonymous

Мало ли какие отношения в семьях. Детям нужна родная мама.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325