Меню

Отношения и секс

Соцсети. Как бы вы поступили?

Соцсети. Как бы вы поступили?
Екатерина не знает, как реагировать на поведение дочери. Та оскорбила свою одноклассницу во время беседы в социальной сети. Надо ли теперь проводить воспитательные беседы с ребенком или не обращаться внимания на ситуацию?
AD
AD
Ведь дочь Екатерины не просто так поругалась со своей одноклассницей. Та плохо говорила об их общей учительнице, вот девочка и не сдержалась. Как же маме реагировать на это?

«У дочери (11 лет, 5й класс) конфликт в школе с одноклассницей. Одноклассница вслух и в их общей группе ВК начала оскорблять учительницу начальной школы, которая преподавала у них с 1 по 4 класс. Моя дочь грубо оборвала ее (опять же и вслух, и вк).

Эта девочка скопировала ее сообщения и отправила мне с жалобой и просьбой повлиять на мою дочь. Я девочке отвечать не стала, с дочерью поговорила, объяснила, что скатываться до таких оскорблений нельзя, и ту же мысль (нельзя оскорблять учительницу) можно было донести другими словами.

Как бы вы поступили в этой ситуации?»
Katerinka-malinka
EVA.RU, KTM
EVA.RU, KTM
Одна из женщин на форуме с уверенностью заявила, что хамство неприемлемо независимо от его причины. По её мнению, мать просто обязана научить свою дочь вежливости:

«Скажите своей дочери, что обрывать даже хамку нельзя грубо. Обрывать надо тоже в рамках вежливости и корректности. Иначе в следующий раз высказывания про учителя вырежут, а её слова распечатают и на доске в классе повесят. И не докажешь ничего. Если бы она написала "Маша, я считаю такие высказывания неприемлемыми", то и жалобы бы не было. Умнее надо быть, раз в сеть полезла, как взрослая.»
Anonymous

EVA.RU, Лю..
EVA.RU, Лю..
Остальные советчицы встали на защиту девочки. Они придумали план, как отомстить слишком смелой однокласснице, а так порекомендовали Екатерине спокойно обсудить всю ситуацию:

«Дочери бы ничего не говорила. Девочке бы ответила примерно так: "Таня, очень некрасиво оскорблять своего первого учителя. Надеюсь, ты осознала и больше не повторишь"»
Anonymous

«Откуда у этой девочки ваши контакты? Дико звучит, чтобы одноклассники моих детей мне что-то слали и требовали каких-то моих действий... Ну хотите поиграть - отправьте все это родителям девочки и попросите их уделять побольше внимания своей дочке, чтобы она к чужим родителям не приставала...»
Anonymous

«Я бы грубо послала чужую девочку. Доросла до соцсетей и оскорблений - решай свои проблемы сама, а не беги, размазывая сопли, под чужую юбку.»
Anonymous

«Объяснить своей дочери, что с такими людьми сделать ничего не возможно и воспитывать их бесполезно, если этим не хотят заниматься родители этой одноклассницы. А однокласснице написала бы, что моя дочь поступила правильно и ты не имеешь никакого права оскорблять учительницу. Сама виновата, что тебе это написали. В следующий раз думай, что, если ты начнешь кого-то трусливо оскорблять за спиной у этого человека, то тебе могут ответить, но уже в лицо. И не надо после этого бежать жаловаться к чужой мамочке. Кроме того написала бы родителям этой одноклассницы, чтобы их дочь больше не высылала мне указания и отправила бы им текст, которым она оскорбляла учительницу.»
Anonymous

«Скопировала бы оскорбления в адрес учительницы и пообещала девочке отправить их учительнице и позвонить ее маме.»
Anonymous
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325