Меню

Отношения и секс

10 фраз, которые надо сказать пока не стало слишком поздно

10 фраз, которые надо сказать пока не стало слишком поздно
Не позволяйте реальности подавлять вас; пусть она, напротив, мотивирует. Пусть осознание того, что мы все не вечны, подтолкнет вас сказать себе и окружающим, вот такие простые слова.
AD
AD
Я люблю тебя

Очень часто отношения разрушаются из-за того, что два человека боятся сказать вслух как ценны они друг для друга. Вместо слов любви возникают слова критики. Помните, что завтра может и не быть. Сегодня как раз тот самый подходящий день, чтобы выразить свою любовь словами или действиями. Обнимите, поцелуйте вашего близкого человека, скажите как сильно вы его любите. Просто сделайте это. И помните, вы делаете это не для него, вы делаете это для себя. Вы сами становитесь счастливее, когда позволяете своим эмоциям проявляться в полной мере.

Спасибо

На мое 18-летие мой дедушка подарил мне кошелек и сказал, что этот кошелек прошел с ним всю жизнь и всегда помогал ему, и теперь он хочет, чтобы его удача перешла ко мне.

Кошелек не представлял из себя ничего интересного, выглядел довольно затертым и совсем не такого подарка я ожидала в свой такой знаменательный день. Поэтому я слегка улыбнулась, бросила что-то вроде «Занятная вещица» и перешла к другим, гораздо более гламурным подаркам.

Спустя неделю после моего дня рождения дедушка умер. Я до сих пор вспоминаю тот день рождения и не могу понять как у меня не нашлось самых простых слов: «Спасибо, тебе! Это действительно ценный подарок для меня!» Скажи я тогда обычное «Спасибо» и жизнь была бы намного проще: не было бы у меня чувства вины на протяжении 10 лет.

А кошелек я храню как напоминание о таком ценном уроке, который дала мне жизнь. И, кстати, он приносит мне удачу. «Дед, спасибо тебе большое!»

Я хороший человек, который достоин моей любви и уважения

Если вы хотите избавиться от одиночества, вам надо сначала подружиться с самой собой. Поэтому прямо сейчас подойдите к зеркалу и скажите себе: «Привет, красавица! Я люблю тебя! Ты самая прекрасная женщина в этом мире!» Может быть вы и не поверите себе с первого раза, но самое главное, что вы запустите важный процесс веры в себя. И если будете повторять хотя бы это простое упражнение в течение двух недель – заметите, как в ваших глазах появился давно потухший огонек, и счастье само собой начнет входить в вашу жизнь.

Я не могу всегда выигрывать, но я всегда могу учиться и расти

Делать ошибки это нормально. Потому что только делая ошибки вы можете научиться что-то делать. Теория – полезная вещь, но только на начальном этапе. Сделать же что-то ценное, можно только если вы это делаете. Да, иногда нам не везет в любви, но это не повод закрываться в себе и говорить себе, что больше я никогда не буду любить. Воспринимайте все ваши ошибки и негативный опыт, как повод научиться чему-то новому. Как повод осознать новую грань жизни.
И еще один совет, когда какое-то дело у вас не удалось не надо себя убеждать, что вам не очень-то и хотелось. Просто признайте неудачу и идите дальше. Позвольте себе быть несовершенной, ведь нет ничего более скучного чем, застывший, холодный идеал.

Пришло время сделать что-то позитивное

Когда в следующий раз начнете жаловаться на жизнь, остановитесь и спросите себя: «Я действительно делаю то, что хочу?» Вы действительно хотите просто жаловаться или хотите изменить ситуацию? Где-то в глубине вашей жалобы, есть желание изменить ситуацию к лучшему. Но жалуясь, вы только продолжаете отдаляться от своей цели. Вам все больше и больше начинает казаться, что у вас ничего не получится. Конечно, когда происходит какая-то неудача, желание пожаловаться и погоревать очень сильное. Не сдерживайтесь! Пожалуйтесь и поплачьтесь от всей души, и беритесь за исправление ситуации.

Я могу сделать это!

Препятствия не могут вас остановить. Единственное, что может вас остановить - это ваши убеждения, что вы не можете эти препятствия преодолеть.

Сегодня именно тот день, когда вам надо сделать выбор: «Я выбираю быть счастливой» или «Я хочу так и остаться несчастной на всю оставшуюся жизнь». Ваш выбор?

Их драма не мое дело

Пожалуйста, никогда не поддерживайте игру «Да, но…». Итак, вот как она выглядит. Человек начинает описывать свою проблему, чем дольше он ее описывает, тем отчетливее вы видите ее решение, и тут же сообщаете это решение Организатору игры. И мгновенно получаете ответ: «Да, отличная идея, но…» Вы не сдаетесь и предлагаете еще одно решение, и еще одно, и еще… и каждый раз вы слышите причины, по которым это решение не подходит этому человеку.

Смысл этой игры не в том, чтобы Организатор нашел решение, смысл в том, чтобы он привлек к себе дополнительное внимание. Чем больше вокруг него появляется советчиков, тем большую свою значимость чувствует Организатор.
В его задачу не входит избавление от «драмы всей жизни», потому что избавившись от этой драмы, он станет ощущать себя как ребенок у которого отобрали любимую игрушку. Ведь придется искать себе новое занятие, меняться, а это так сложно. Гораздо проще затягивать «добровольных решателей» в сети своей деструктивной игры.

Поэтому, во-первых, не давайте советов, когда вас не просят. И во-вторых, если ваш совет, который попросили, отклоняют не спешите давать другой. Скажите просто: « Я знаю, ты сможешь разобраться с этой проблемой, если захочешь. И ты разбираешься в этой ситуации гораздо лучше меня, так что я не могу давать тебе советы».

Мне очень жаль. Прости меня

Признание своих ошибок не делает вас слабее, напротив, это показывает, что вы не боитесь действовать, ошибаться и снова действовать. Когда вы извиняетесь, вы тем самым отпускаете и себя на волю из клетки сомнений и страхов: «А что же подумают другие, если узнают, что я ошибался». Как только вы научитесь просить прощения, вы заметите, что к вам начали относиться с большим уважением: люди очень ценят в других то, что не могут делать сами.

Но запомните, что просите прощения только тогда, когда вы действительно чувствуете себя неправым. Не надо притворяться, скрывать свои чувства и поступаться своими принципами. Потому что как только вы начинаете это делать, с вами перестают считаться. Если вы никогда не говорите «Нет», то ваше «Да» - ничего не стоит.

Я прощаю тебя

Когда вы прощаете кого-то, вы тем самым отпускаете ситуацию, она перестает терзать вас. Вы принимаете то, что произошло, перестаете цепляться за прошлое, и начинаете жить в настоящем. То, что было в прошлом, осталось в прошлом. В настоящем остался только опыт, который вы сможете использовать, только когда простите.

Позвольте себе быть собой – научитесь прощать других.

Моя жизнь чертовски хороша прямо сейчас

Не делайте как большинство людей: не ждите пятницы, отпуска, выхода замуж, нового года для того, чтобы стать счастливой.

Помните – ваша жизнь проходит в независимости от того, счастливы вы или нет. Время просто идет, а как проводить это время – вы решаете сами. От того, что вы чувствуете себя несчастным – ничего не меняется, кроме того, что вы перестаете радоваться жизни.

Поэтому прямо сейчас скажите себе: «Я решила быть счастливой, не смотря ни на что! Я отказываюсь страдать и не позволю никому навязывать мне страдания!»

Теперь ваша очередь…

Сядьте спокойно и ответьте на вопрос: «Как изменится моя жизнь, если я начну говорить близким людям, что люблю их, перестану их критиковать и начну принимать себя такой, какая я есть?»

А потом напишите в комментариях к этой статье, что вы собираетесь сказать прямо сегодня людям, которых вы любите.

Эксперт: Мария Осокина, лайф-коуч, трансформационный тренер, создатель системы "Перезагрузка жизни"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325