Меню

Отношения и секс

24 апреля откроется фотовыставка «Самое время жить»

24 апреля откроется фотовыставка «Самое время жить»
24 апреля в Галерее Классической Фотографии состоится торжественное открытие выставки «Самое время жить», организованной Благотворительным фондом «Фонд борьбы с лейкемией». 11 героев, победивших лейкемию, глазами 11 известных российских фотографов.
AD
AD
Чтобы передать ощущение и вкус жизни героев, был выбран фотографический жанр «очерк». Столкнувшись со страшным диагнозом, наши герои (кому-то на тот момент было 20, а кому-то и 60 лет) осознали самое главное: сейчас САМОЕ ВРЕМЯ ЖИТЬ. Справившись с болезнью, они раз и навсегда усвоили одно правило: жить интересно. Именно поэтому фотографические очерки об их жизни получились неимоверно радостными и светлыми.

В наше непростое время герои фотовыставки, фотографы и Благотворительный фонд «Фонд борьбы с лейкемией» напоминают о радости жизни как таковой, о том, что даже такие сложные испытания, как лейкемия, можно выдержать, и о том, что взрослым людям можно и нужно помогать.
Авторы серии очерков: Павел Благих, Артем Чернов, Владимир Песня, Любовь Родина, Александр Земляниченко-младший, Анастасия Дубрава, Саша Орлов, Денис Борисов-Рис, Мария Плотникова, Мария Алексеева, Евгения Зимина.

Кураторы выставки: Марк Коберт (Галерея Классической Фотографии) и Евгений Уваров (фотограф, преподаватель ВГИК).

На открытии выставки актеры театра «Практика» Ирина Михайловская и Алиса Гребенщикова будут читать стихи Веры Полозковой и отрывки из книги Алекса Дубаса «Моменты счастья».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325