Меню

Отношения и секс

Четверть россиян считают супружеские измены нормой

Четверть россиян считают супружеские измены нормой
Статистические данные за январь 2015 года показали, что каждый четвертый житель России спокойно относится к изменам постоянному партнеру. А треть опрошенных и вовсе заявили, что готовы заниматься сексом без любви и не осуждают это.
AD
AD
Аналитики Левада-центра провели опрос на тему «Измены: табу или норма». Анкетирование состоялось 23-26 января в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. За этот период было опрошено 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше.

Итак, согласно полученным данным, 24% россиян считают допустимым иметь любовника или любовницу, ненормальным такое поведение назвали 63% опрошенных. Если сравнивать с показаниями двухлетней давности, то население страны становится более морально-нравственным – в 2013 году супружескую измену считали нормой 34% россиян.

Мужчины к сексу на стороне относятся проще. Недопустимым заводить любовников считают 55%, а для 34% - это норма. Среди женщин статистика такова: всего 16% допускают измену, 70% - нет.

Ничего плохого в половых связях до заключения брака не видят 54% населения. Два года назад таких было 58%, а в 1998 году – 52%. А секс без любви сегодня считают нормальным 33% респондентов (в 2013 году – 40%, в 1998 году – 26%).

Также участникам опроса предлагалось выбрать качества, которыми должна обладать идеальная любовница или любовник. Прежде всего, этот человек обязан быть сексапильным (так считают 60%) и иметь хорошую внешность (59%), важно проявлять и свой темперамент – этот пункт выделили 42% опрошенных. В десятку важных качеств также вошли: легкий характер, ум, независимость, верность, порядочность, заботливость и способность сопереживать. А такие вещи, как хозяйственность и умение зарабатывать, по мнению россиян, любовникам не пригодятся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325