Меню

Отношения и секс

Как не стать женщиной с яйцами?

Как не стать женщиной с яйцами?
Закройте глаза и представьте на минуту такую картину. Прекрасным осенним утром по улице идет женщина.
AD
AD
Она никуда не торопится, потому как знает, что всегда успеет. Вдыхая свежий воздух, она не прекращает улыбаться и наслаждаться новым утром. Душа ее наполнена любовью к миру, к себе, к людям, а плавные движения говорят о внутреннем равновесии и спокойствии. Удивленные взгляды прохожих на мгновения замирают и чувствуют непреодолимую женскую силу и энергию. Вот она настоящая магия и очарование. Навстречу ей спешит и оглядывается другая леди. Лицо ее сосредоточено, движения рассекают пространство, она никого не замечает и все больше ускоряется. Ей некогда улыбаться, так как она знает: трудный день только начинается. У бизнес-леди куча дел и неотложных заданий. В глубине души она хочет расслабиться и, наконец, положить голову на плечи мужественного красавца.

Если вам кажется, что вы похожи на вторую женщину, стоит задуматься, правильно ли это? Готовы ли Вы всю жизнь только работать и зарабатывать, носить пиджаки и навещать детей у бабушки, в спешке завтракать и высыпаться только по большим праздникам?

Безусловно, в современном мире всюду нужны деньги. Особенно, если у вас семья и дети, которых нужно кормить, одевать, оплачивать экскурсии, репетиторов. Но я не уверена, что ребенок выберет поездку в аквапарк с классом, в обмен на время, проведенное рядом с вами. Никто не говорит, что женщина должна ограничить свой мир детской, кухней и спальней. Речь лишь о том, чтобы не лезть на мужскую территорию и не пытаться построить карьеру по мужскому принципу. Что такое мужская карьера? Это стремление занять как можно более высокое социальное положение и заработать как можно больше денег. У женщины, если она хочет сохранить семью и хоть как-то принимать участие в воспитании детей, нет шансов быть успешной в такой карьере.

Когда для женщины карьера становится всем, семья разрушается. Мы не можем разорваться, в сутках 24 часа, а нам нужно и поспать, и семье какое-то время посвятить, и себе – это обязательно. Где тут работа? Женская работа – это фитнес-инструктор, который выходит на пару часов в день, это массажист, который работает в определенные дни. Это еще какие-то профессии, где нет необходимости вовлекаться во все, где можно планировать свое время и иметь более или менее свободный график. Есть много фрилансеров, которые неплохо зарабатывают и при этом имеют возможность достаточно времени посвящать семье. Но если вы руководитель серьезного бизнеса – этот бизнес занимает вас полностью, он становится и вашим мужем, и вашими детьми.

Кто-то может возразить: «а как быть, если ты мать-одиночка»? И такое случается, но это всего лишь трудный период жизни, который обязательно закончится, если верить, продолжать радоваться, заниматься собой и знакомиться с новыми мужчинами. Но, не в коем случае, не закрываться в себе, избегать общества, сидеть за работой ночами и скрывать сексуальность за деловыми рубашками.

5 советов, как вернуть себе статус «женщина»

Не бойтесь принимать помощь. Если мужчина предлагает вам поднести пакеты, погулять с собакой или починить машину, не стоит извиняться и говорить: «о, нет-нет, спасибо, я сама».
Пересмотрите свой гардероб. У вас обязательно должны быть платья, юбки, сексуальные блузы и несколько пар туфель.
Забудьте про мужскую работу по дому. Даже если у вас дома нет мужчины, не стоит самой забивать гвозди, чинить розетки и передвигать тяжелую мебель. Попросите соседа или, в крайнем случае, воспользуйтесь услугой «муж на час».
Вспомните, когда вы в последний раз по-настоящему отдыхали. Возможно, вам не хватает хорошей эмоциональной разрядки. Чтобы вновь почувствовать себя женщиной – отдохните, и не важно, у бабушки в деревне или на Мадагаскаре.
Научитесь улыбаться и быть счастливой. Женщине для счастья многого не надо, чашечку чая, теплый плед и любимый сериал на ночь.

Нельзя объять необъятное. Если мы хотим счастливый брак, значит, брак и должен быть приоритетом. А если мы хотим лидерскую карьеру, придется отказаться от многих женских радостей. Это только в американских фильмах женщины все успешно сочетают, в реальности чудес не бывает. В реальности женщина, положившая свою жизнь на карьеру, каких-то реальных результатов добивается только к 35–40 годам. К этому времени она уже может выделить немного времени и на создание семьи, и на рождение детей. Но в этом возрасте и замуж выйти непросто, и детей завести с первой попытки не получится, да и сил, чтобы сочетать детей и карьеру, в 40 лет уже явно недостаточно. Это только в 20 можно хронически недосыпать, при этом прекрасно выглядеть и все успевать – и учиться, и работать, и романы заводить. 40-летняя женщина, которой не дали выспаться пару ночей подряд, уже ни на что не способна.

Берегите свою жизнь, попытки взвалить на себя столько, сколько тащить не в силах, – это хронический стресс, болезни, неудовлетворенность, профессиональное сгорание. Не верьте сказкам о том, что женщина в браке может оставаться полностью независимой. Возможно, через 100 лет так оно и будет. Но пока у женщины нет члена с яйцами, а мужчины не научились рожать, женщина в зависимом положении. Она не может и работать, и рожать, у нее, к счастью, нет бесперебойного питания.
Эксперт: Екатерина Федорова – психолог экстра-класса с 14-летним стажем работы, коуч, ведущий секс-тренер Москвы, участница TV- программ, автор обучающих книг, провокационных тренингов и видео уроков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325