Меню

Отношения и секс

Как пережить кризис среднего возраста

Как пережить кризис среднего возраста
С кризисом середины жизни в той или иной степени столкнется каждый человек. Ученый из Лондонской школы экономики дал несколько дельных советов, как справиться с этим переломным моментом с наименьшими потерями для себя и окружающих.
AD
AD
Профессор Пол Долан из Лондонской школы экономики дал простые рекомендации на тему кризиса среднего возраста.

По данным недавнего опроса, люди чувствуют себя несчастнее всего в возрасте от 50 до 54 лет. Именно в этом возрасте человек начинает осознавать, что большая часть жизни уже прожита, многого уже не достичь и уровень оптимизма резко падает. К 65-79 годам уровень счастья возрастает.

Профессор рекомендует всем, столкнувшимся с возрастным кризисом, помнить о маленьких жизненных радостях и делать для себя именно то, что приносит удовольствие. При этом, делать это каждый день. Это могут быть самые простые вещи: отключить телефон и гулять с друзьями, слушать музыку, заниматься каким-то творчеством.

Ученый не рекомендует пользоваться книгами из разряда "помоги себе сам", хотя сам является автором одного бестселлера по самопомощи. Доктор Долан считает, что подобные книги не дают ответа на вопрос: как найти решение той или иной проблемы; а это заставляет приобретать схожую литературу снова и снова.

Профессор также упоминает, что понятие счастья у людей связано с достижением какой-то поставленной цели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325