Меню

Отношения и секс

Какие проблемы женщины готовы обсуждать с окружающими?

Какие проблемы женщины готовы обсуждать с окружающими?
Множество исследований показывают, что наличие близких связей, подруг, друзей помогает женщинам более эффективно решать свои жизненные задачи, проходить кризисы, и даже более того, друзья влияют на качество сна, работу иммунной системы, предотвращение развития слабоумия и увеличение продолжительность жизни.
AD
AD
В Университете Флиндерс (Австралия) результаты наблюдений за полутора тысячами женщин в течение 14-ти лет показали, что независимо от силы и сплоченности их семейных отношений, женщины с большим количеством друзей жили на 22 процента дольше, чем женщины с меньшим количеством друзей.

Подруга детства помнит, какой вы были в 5 или в 16 лет, она видела, как вы росли, и что происходило в вашей семье, как вы взрослели и менялись. Множество воспоминаний и рассказов о том, что никто не знает, кроме вас (такую же возможность предоставляют и родители или супруг, если вы с ним знакомы с детства). Старые друзья напоминают вам, что вы все еще тот человек, которым вы всегда были. Общение с подругой детства дает возможность легче переносить возрастные кризисы, изменения, связанные с течением времени, помогает восстанавливать связь с тем прошлым, которое не потерялось, не ушло, а все еще живо в нас и принадлежит нам. Чтобы всегда можно было обратиться к подруге, надо поддерживать с ней отношения с помощью социальных сетей, переписки, делиться ссылками на цифровые фотоальбомы и просто время от времени созваниваться.

Исследование Университета Нотр-Дам (Канада) показывает, что если общаться с таким другом, по крайней мере, каждые пятнадцать дней, это даст хороший шанс оставаться близкими людьми, и у вас будет возможность обращаться к подруге со своими переживаниями.

Если требуется услышать объективное, непредвзятое мнение о рабочей ситуации, новом направлении или поделиться чем-то, где важно мнение других людей, в таком случае лучше всего подходят новые друзья, недавно приобретенные. Чем мы старше, тем мы становимся более ригидными, неготовыми к изменениям алгоритма своих действий, мышления в новых ситуационных требованиях. Новые друзья привносят в нашу жизнь различные виды деятельности, идеи, другие увлечения. Если необходимо с кем-то обсудить, проанализировать свою карьеру, работу, открыть, развить свой потенциал, сменить профессию, попробовать новые виды деятельности, - новые люди будут помогать подключаться к другим социальным группам, другим возможностям.

Актуальная женская тема – диета/спорт – в этом придут на помощь ориентированные на здоровый образ жизни и физически активные родственники, коллеги или ближайшая подруга, проживающая недалеко от вас. С таким человеком можно создавать себе новые здоровые привычки, получать поддержку. Прогулка, бег по району, посещение бассейна или фитнес клуба или такой друг может даже стащить вас с дивана, когда вы мучаетесь от слабоволия, переедания и последующих комплексов или слабого здоровья, низкой выносливости.

Что касается дружбы с родителями, и то, с какими вопросами, темами и переживаниями можно идти к ним, то здесь есть важный аспект. Взрослые дети и родители могут иметь очень разные представления о том, что они должны делать в своей жизни. Поэтому родитель должен продолжать быть родителем своего ребенка и быть любящим, заботливым и ответственным. А это значит, что есть темы, чувства, ситуации, с которыми лучше обращаться к другим людям за пределами этой структуры семьи.

Отделившись от родителей, женщина индивидуализируется. Это означает, что она будет иметь свой собственный доход, бизнес, окружение, убеждения и правила, и то, чем она не хочет делиться с родителями. Ее друзья и ценности могут и не быть здоровыми, полезными, нужными с точки зрения родителя . С взрослыми детьми у родителей роль больше функциональная, нежели эмоциональная. Безусловно, вы можете поделиться некоторыми вещами с родителями, как и они с вами, не превращаясь при этом в друзей или их доверенное лицо. Поэтому эмоциональные проблемы, личные, интимные, семейные не подходят быть темой для обсуждения с родителями.

Больше для откровений подходят идейные друзья, которые доброжелательно относятся к вам и достаточно широко смотрят на жизнь и людей. С таким подругами можно говорить о сексуальной жизни, политике, религии, на любую запретную или щепетильную тему. В идейной женской группе нет осуждения, есть интерес друг к другу, широта взглядов и открытость для контакта. Такие подруги могут не только поддерживать, но и преобразовывать вашу личность и вашу жизнь.

О чем стоит говорить с подругами, а о чем – нет, мы расскажем в материале «Разговоры с подругами о его проблемах».

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325