Меню

Отношения и секс

Опасная любовь?

Опасная любовь?
Компания McAfee рассказала о результатах проведенного в США исследования «Любовь, отношения и технологии». Оно описывает риски попадания персональных данных в глобальную Сеть после разрыва отношений. Исследование проводилось в США среди 1182 респондентов в возрасте 18-54 лет.
AD
AD
И вот, что выяснилось: 2 из 3 владельцев американцев держат информацию о банковском счете, пароли, номера кредитных карт и личные фотографии на своих гаджетах. И только 40% защищают свое устройство оригинальным паролем.

Интересные выводы исследования, раз:

94% влюбленных уверены в безопасности данных и фотографий, которые хранятся у партнеров. Но, кажется, любовь действительно слепа. McAfee сообщают, что личная информация 13% опрошенных «утекла» в другие источники без их разрешения. А каждый 10 «экс» угрожал публикацией компрометирующих фотографий в сети. И в 60% случаев это оказывалось правдой.

Два:

56% участников исследования хотя бы раз проверяли состояние банковских счетов возлюбленных и их страницы в социальных сетях. Примерно 49% даже читали почту партнера.

Три:

Страницы экс-партнеров более популярны у опрошенных, чем страница нынешнего партнера. За бывшими следят в 48% случаев. Страничку текущего партнера посещают 44%.

Четыре:

Мужчины чаще шпионят за своими партнерами, чем женщины. 46% мужчин следят за своими партнерами, «бывшими» или «бывшими» своих партнеров в Facebook и Twitter.

Женщины менее любопытны в этом плане – показатель = 37%.

Около 57% мужчин проверяют почту партнера, аккаунты в соцсетях или банковские счета. Аналогичной деятельностью занимаются 52% женщин.

Пять:

Что побуждает «экс»-любовников разглашать вашу информацию? - ложь партнера 45%;

- измена 41%;

- расставание по инициативе партнера 27%;

- отмена свадьбы 14%;

- партнер опубликовал фото с кем-либо еще 13%;

- другие причины 13%.


Интересно, что примерно 1/4 опрошенных впоследствии сожалели об отправке интимных данных в сеть, а 32% попросили «бывших» удалить весь персональный контент. Тем не менее, 36% респондентов отправляют сексуальные или романтические фотографии партнерам в день всех влюбленных.
Мужчины, более активно делятся фотографиями, нежели женщины (43% против 29%), хотя именно мужчины получают больше угроз в связи с личной информацией (12% против 8%).

Угрозы мужчинам получают реальное продолжение в 63% случаев, против 50% у женщин.

Пользователи сети продолжают делиться персональной информацией и интимными фото с партнерами и друзьями, более того, 94% опрошенных уверены, что их персональные данные и фотографии, хранящиеся у партнеров, находятся в безопасности. Исследования же McAfee показывают, что личная информация 13% респондентов «утекла» в другие источники, без разрешения опрошенных.

Кроме того, каждый десятый «экс» угрожал публикацией компрометирующих фотографий в сети.
По результатам исследования, примерно в 60% случаев угрозы получали реальное продолжение.

Мы, конечно, не американцы, но у нас есть смартфоны, и мы тоже умеем любить и строить отношения.

А безопасность данных сегодня актуальна как никогда.

Хороший повод для размышлений, правда?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325