Меню

Отношения и секс

Оздоровление души после разрыва отношений

Оздоровление души после разрыва отношений
После расставания с любимым человеком мало кому удаётся удержаться на плаву и не утонуть в бесконечной депрессии. Однако если подобное несчастье всё-таки произошло, необходимо взять себя в руки и запустить курс терапии для души.
AD
AD
Возвращение к жизни в таком случае всегда тяжёлый, а порой и достаточно долгий процесс. И чем позже вы решите избавиться от прошлого и начнёте новый этап в жизни, тем тяжелее и медленнее будет протекать восстановление. Более того, затянутая грусть может наскучить и вашим знакомым. Таким образом, вы можете потерять и хороших друзей.

Самые распространённые ошибки

После переломного момента в жизни практически все люди совершают одни и те же ошибки.

Жалость к себе только делает вас слабее. Она провоцирует новый всплеск паники, депрессии, а, следовательно, и возвращает на несколько шагов обратно. Пафосные мысли и слова вроде «я всегда буду одна» также можно отнести к самобичеванию и жалости.

Воспоминание прошлого. Постоянно в мыслях возвращаясь к своей проблеме, вы и сами повторяете путь от момента расставания до времени переживаний. В конце концов, эта бесконечная дорога и вас выматывает, и заканчивается одинаково.

Обсуждение произошедшего с подругами, родственниками и прочими людьми. Таким образом, вы не только пытаетесь зацепиться за то, чего уже давно нет, но и возвращаетесь в прошлое.

Как пережить расставание?

Чтобы восстановиться после потери, главное – избавиться от негативных мыслей, а также всех ошибок, перечисленных выше. В этом могут вам помочь следующие способы:

Найдите для себя новое увлечение. Так можно начать рисовать, танцевать или даже коллекционировать марки. Возможно, у вас есть старые нереализованные мечты и занятия, на которые вы не решались ранее. Может, именно сейчас и настало время для них?

Многим помогает смена имиджа. Это касается как изменения причёски, так и стиля в одежде. Ведь внешний вид подталкивает к изменению душевного состояния, а порой - и характера.

Новые знакомства и места также станут лекарствами. Можно посетить музей, выставку и многое другое. Главное, чтобы это занимало все ваши мысли.

Перемены в жизни могут быть не только шоком и болью, но еще и настоящим лекарством для души. При любой боли именно погружение с головой в свои увлечения может стать настоящим спасителем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325