Меню

Отношения и секс

Романтические комедии плохо влияют на женщин

Романтические комедии плохо влияют на женщин
Ученые Мичиганского университета во главе с Джулией Р. Липпман провели исследование, результаты которого свидетельствуют о пагубном влиянии просмотра романтических комедий на женскую психику.
AD
AD
Проведенный учеными эксперимент рассматривает влияние средств массовой информации на вопросы агрессивного романтического поведения между полами. В опубликованном докладе говорится, что некоторый тип поведения, например, сталкинг (от английского слова stalking - преследование, домогательство) начинает восприниматься женщинами как норма.

426 участниц эксперимента смотрели такие фильмы, как "Реальная любовь", "Все без ума от Мэри", "Менеджмент", а также фильмы "С меня хватит" и "В постели с врагом". Просмотр первых трех картин, как выяснилось, формирует в женщинах терпимое отношение к сталкингу, а навязчивое ухаживание воспринимается представительницами слабой половины человечества нормальным. Женщины, смотревшие триллеры "В постели с врагом" и "С меня хватит", четко объясняли грань между романтикой и мужской агрессией.

"Подобные фильмы могут повлиять на женские инстинкты", - говорит руководитель проекта Джулия Р. Липпман. - "Это действительно является проблемой, так как исследования показывают, что наши инстинкты являются нашей охраной".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325