Меню

Отношения и секс

Самые распространенные причины развода

Самые распространенные причины развода
Совсем недавно они были счастливы и влюблены, а сегодня подают документы на развод. Что толкнуло их на это? Может муж стал изменять, или жена перестала следить за собой: делать прически на длинные волосы, маникюр. Быть может не справились с трудностями. Развод может произойти по многим причинам, сегодня мы и рассмотрим основные из них:
AD
AD
1. Сексуальная несовместимость, отсутствие обязательств и неверность. Есть люди, ведущие импульсивный образ жизни, эти люди чаще всего семейные отношения сохранять не могут. А привычка к жизни разгульного характера, часто приводит к изменам. А когда об этом узнает супруга или супруг, то главным разрешением данной ситуации является развод.

2. Недостаток внимания и понимания супругов. Не могут быть эффективными и отношения без эмоциональной связи. Если Вы затаили обиду, а Ваш супруг только догадывается об этом, то в последствии создается некая дистанция между супругами.

3. Зависимость от наркомании и алкоголизма. Злоупотребление алкоголем и наркомания меняют модель поведения человека и негативно влияют на физическую безопасность и психическое равновесие семьи, это и разрушает семейное счастье.

4. Сексуальное, эмоциональное и физическое насилие. Человек, который ценит и любит себя не станет терпеть такие выходки, что и приводит к разводу.

5. Неумение решать и регулировать конфликт. "Непримиримые разногласия", в исковом заявлении, появляются в результате отсутствия личной зрелости супруга, что заставляет его уклоняться от решения конфликта и приводит к разводу.

6. Различия в карьерных и личных целях. С течением времени совместного проживания эти различия становятся очень большими и поэтому супруги не могут сосуществовать на одной жилой площади.

7. Финансовые проблемы и ожидания выполнения домашних обязанностей. Недовольство обоих партнеров создает нежелание в перемене поведения, усугубленное проблемами материального характера.

8. Интеллектуальная несовместимость. Разный интеллектуальный уровень супругов создает непонимание и делает жизнь невыносимой.

9. Психические заболевания или психическая неустойчивость. Возможность нормального общения уничтожается безумием.

10. Религиозные верования и и культурные различия в образах жизни. С детства прививаемые религиозные верования и культурные ценности влияют на привычки человека. А принадлежность супругов к различным, между собой, вероисповеданиям и культурам довольно часто приводит к разводу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325