Меню

Отношения и секс

Саундтрек к твоей жизни от Регины Бретт

Саундтрек к твоей жизни от Регины Бретт
Твое счастье в твоих руках – и только в твоих. Ты - исполнительный директор своей судьбы. А все потому, что мужчины не умеют читать мысли...
AD
AD
Все женщины об этом знают, но столь многие подталкивают своих мужей, парней, любовников к тому, чтобы попытаться совершить этот неосуществимый подвиг.

Возьмем День св. Валентина - день, полный самых жестоких разочарований (после кануна Нового года, конечно). Сколько женщин точно знают, чего им хочется, но не дают ни малейшего намека своим любимым? Ты хочешь коробку шоколада «Годива», а он дарит тебе съедобное белье. Ты хочешь билеты в театр - он ведет тебя на баскетбол. Ты хочешь ужин при свечах - он приносит домой фаст-фуд.

Мужчины и женщины были бы намного счастливее, если бы читали собственные мысли, сами выполняли свои желания и удовлетворяли свои потребности.

Я много лет чувствовала себя несчастной в собственный день рождения, в День Валентина, на Новый год и на субботних свиданиях, потому что у меня были большие надежды по поводу того, как текущий парень должен бы меня осчастливить. Проблема была в том, что я никогда не давала ему понять, чего хочу. Я и сама этого толком не знала. Каждый раз, когда он спрашивал, на какой мы пойдем фильм, я пожимала плечами, не давая себе труда даже посмотреть, что сейчас показывают. Когда он спрашивал, куда мы отправимся ужинать, я говорила, что мне без разницы, хотя мечтала отведать пиццу «У Луиджи» или энчилады «У Люситы».

Почему я просто не говорила, чего я хочу? Потому что, когда я набиралась смелости рассказать о своих желаниях, и ничего потом не получала, чувствовала опустошение. Чтобы избежать ощущения отказа, я держала свои желания в тайне. Если не произнесешь, всегда остается шанс, что получишь желаемое. Женщины часто играют в такую странную интеллектуальную игру и почти всегда проигрывают.

Я узнала секрет. Когда кто-то интересуется, чего ты хочешь, вместо того чтобы отрицать наличие у тебя желаний, вместо того чтобы прятать свою мечту из страха, что не получишь ее, попробуй вот что: спроси себя, что тебя порадует по-настоящему. Не останавливайся на одном-двух ответах. Обдумай три варианта, каждый из которых тебе нравится, и предложи. У твоего любимого человека будет выбор, а ты в любом случае окажешься в выигрыше.

Когда кто-то интересуется, чего ты хочешь, …спроси себя, что тебя порадует по-настоящему. … Обдумай три варианта, каждый из которых тебе нравится, и предложи. У твоего любимого человека будет выбор, а ты в любом случае окажешься в выигрыше.

Когда дело касается свиданий, работы, брака, воспитания детей и любых других отношений, в которых ты состоишь, ты точно так же можешь взять свое счастье в собственные руки, потому что никто, кроме тебя, не в силах сделать тебя счастливым (счастливой). Направь свои силы на то, чтобы создать такую жизнь, какую ты хочешь, не жди, пока кто-нибудь появится и преподнесет ее тебе на блюдечке с голубой каемочкой. Закончи университет. Сделай карьеру. Пойми, что делает тебя счастливым и выбирай это каждый день.

Никто другой на планете не в ответе за твое счастье. Ни мама, ни папа, ни супруг или супруга, ни партнер или партнерша, ни парень или девушка, ни дети, ни шеф, ни коллеги, ни друзья, ни гороскоп. Ты и только ты.

Нужно всего лишь решить быть счастливым.

Когда чувствуешь, что не можешь отделаться от страха, уныния, ощущения злого рока, грусти или жалости к себе, просто остановись и спроси себя: «Ты хочешь быть счастливым?».

Ответ не может быть «Да, но…».

Здесь никаких «но».

Все зависит от тебя.

Прямо здесь и сейчас выбери счастье. Когда почувствуешь, что тебя не оставляет настроение, в котором ты не хочешь пребывать, спроси себя: «Что бы сейчас сделал счастливый человек?». Потренируйся быть счастливым. Веди себя так, будто ты счастлив.

Сделай счастье частью своего ежедневного и еженедельного распорядка. Еженедельно освобождай время, чтобы побаловать себя. Выдели час для себя в календаре. Назови его часом красоты. Часом приятного волнения. Часом умиротворения.

Вообрази себе идеальный день и проживи его. Нарядись в самое любимое. Вздремни. Не ложись допоздна. Съешь пиццу на завтрак. Разработай день твоей мечты – только твоей.

Сделай счастье частью своего ежедневного и еженедельного распорядка. Еженедельно освобождай время, чтобы побаловать себя.

Сходи на массаж. На педикюр. Разгуляйся! Каждый ноготь на ногах накрась своим оттенком красного. Купи себе новое белье. Выкинь дырявые, как кусок швейцарского сыра, и сколотые английскими булавками труселя. Ты заслуживаешь лучшего.

Позвони друзьям и устрой вечеринку в стиле «приходите как есть». Попроси каждого принести шоколад в качестве входного билета.

Создай в своем доме святилище, личный закуточек, где ты можешь молиться, мечтать, творить. Передвинь кресло к окну. Составь экибану с листьями папоротника или сделай себе круг из фиалок. Любимые книги выстави на видное место.

Свернись клубочком и почитай сонеты о любви. Прими пенную ванну. Или горячую, с плавающими свечками. Срежь свежие цветы и поставь их на тумбочку у кровати.

Задень свою веселую струнку. Посмотри комедии положений, накупи комиксов, послушай старую запись Билла Косби.

Своди себя на свидание. Спланируй целый вечер наедине с собой. Закажи любимые вино, закуску, главное блюдо и десерт. Когда официант спросит: «Вы один/одна?» - ответь: «Да!» с ликованием, а не со стыдом.

Послушай музыку, которая нравилась в старших классах. Запиши себе диск любимых песен. Назови его «Саундтреком к моей жизни».

Вспомни и запиши двадцать самых замечательных событий, произошедших с тобой. Потом перечисли двадцать событий, о которых ты мечтаешь, выбери одно и сделай что-нибудь, чтобы помочь ему осуществиться.

Напиши себе письмо от себя шестилетней. Что бы сказал ребенок, которым ты была когда-то, тебе взрослой? Возьми толстый цветной мелок и пиши левой рукой (а если ты левша, то правой).

Переставь мебель в спальне. Пусть в нее проникает больше солнечного и лунного света. Повесь в углу гирлянды.

Подслушай собственные разговоры с собой. Если они неприятные, измени их. Напиши новый сценарий. Разбросай по всему дому позитивные утверждения. Спрячь их в ящичке для перчаток, в аптечке, в холодильнике, на крышке сушилки, в ящике для носков.

Собери все неприкаянные фотографии, помести в альбом, а может, сделай коллаж с лицами людей, которые любят тебя больше всех.

Позаботься о своих желаниях и потребностях и не возлагай отчаянные надежды на других. Ты больше не придешь к ним, мучаясь жаждой. Ты придешь, утолив ее, и у тебя даже будет чем поделиться и упрочить ваши отношения.

Твое счастье в твоих руках - прими это и возрадуйся. Ты официально назначаешься исполнительным директором собственной судьбы. Один друг научил меня: ты можешь быть счастливым либо несчастным. И то, и другое требует одинаковых усилий.

Ты можешь быть счастливым либо несчастным. И то, и другое требует одинаковых усилий.
Регина Бретт «Бог никогда не моргает. 50 уроков, которые изменят твою жизнь»

Судьба этой удивительной женщины могла бы лечь в основу остросюжетной книги.

Регина была одиннадцатым ребенком в семье и чувствовала себя «забытым котенком из большого помета».

• В 16 лет она уже запивала свои проблемы алкоголем,
• в 21 родила и воспитывала дочь одна,
• в 40 впервые вышла замуж,
• а в 41 у нее обнаружили рак груди, который она вылечила.

В 50 лет Регина сформулировала 50 уроков, которые разлетелись по всему миру и сегодня цитируются людьми.

В своей книге Регина Бретт превратила 50 уроков в глубоко личные, иногда смешные и часто трогательные эссе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325