Меню

Отношения и секс

Сюрприз сюрпризу рознь

Сюрприз сюрпризу рознь
AD
AD
Почему они? Ну почему, почему, потому что меня пару дней назад «осюрпризили». Сразу скажу – приятно, не нужно волнений:).
Напрашиваясь на поздравления, всё-таки добавлю: как раз «пару» дней назад я поймала день рождения.


Пьеса в … действиях.

Действие первое. Зима-Москва-Ночь. Я сплю, муж спит, ребёнок спит, собаки спят. Темнота. ДРЫНЬК! СМСка. Дёргает меня из сна, как морковку. Я, щурясь сросонья, разбираю слова: «Наталя, открой дверь!». Возмущённо так смсят. Это мой племянник. «Ну, думаю, сбрендил! Час ночи, ващета! Перепутал, не мне слал, буду дальше спать.»

Действие второе. Зима-Москва-Ночь на пять минут позже. Я сплю, муж спит, ребёнок спит, собаки спят. ДЗЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫНЬ. Звонок! Мать его! Возмущённая сестра кричит в трубку: «Ты дверь откроешь или?!»…
«Господи, ну что «или?», ну что? Дом она, что ли взорвёт? С крыши в окно прыгнет?! Дал же Бог родственников!» Это, значит, я так думаю, вернее пытаюсь думать, спускаясь по лестнице, чтобы открыть дверь.

Действие третье. Зима-Ночь-Москва на три минуты позже. Я не сплю, муж не спит, собаки не спят, а просто изнемогают от любопытства (я изнемогаю от их лая), спит один ребёнок (Слава Богу!). Открываю дверь. Никого! «Дурацкие, млин, шутки! Ночь-полнОчь!»… Дин-дон – лифт приехал. «Мама Мия! Это мне?! Букет? ОГО! Люди, вы что? Ночь! Ой! Спасибо! Сумка мне?! Абалдееееть! А как же вы? Зайдёте? Нет??? Зачем ночью? Зачем Пиню с собой (Пиня – это девочка зинненхунд, которая дико хочет перегавкаться с нашими собаками, а ей зажали пасть)? Это от мамы????! СПАСИБО!!! А куда вы? А? Уже? Зачем приезжали-то, не надо было!... СПАСИБО! ЭЭЭЭ…» Дин-дон – лифт уехал, а я стою в холле вся в пакетах, коробках и букетах. Всё заняло ровно столько времени, сколько вы читали эти междометия.

Действие четвёртое. Зима-Ночь-Москва на 6 минут позже. Стараясь шуршать и громыхать поменьше я тащу пакеты в ванную и начинаю их потрошить! Никого! Я одна вожусь с обёртками, с наслаждением разбираю маленькие и большие подарочки: по самую шею влезаю в новую сумку, бережно рассматриваю чётки из розового кварца (мой специальный заказ), осторожно рассматриваю букет. Как же здорово, но как же неудобно!
Пишу СМСку «Спасибо! Всё оценила! Всё классное! Вы - классные! Вы – чокнутые! Спасибище!!!».

Действие пятое. Зима-Ночь-Москва на 15 минут позже. Тихо-тихо ложусь на подушку, накрываюсь одеялом, улыбаюсь и мгновенно засыпаю.

Действие шестое. Зима-Утро-Москва-Хмарь. Настроение на пять, на десять, на сто десять! Так давно не было у меня в день рождения совершенно лёгкого доброго настроения. Я разбираюсь в себе и чувствую, что это СЮРПРИЗ! Это он спас меня от обычной хандры. Не дал мне даже шанса провалиться в рефлексию, такую обычную для меня. О как классно я пила чай, шутила с мужем, принимала поздравления! Как здОрово мне было. Как не накрыло меня ничего!

Люди, я не очень люблю сюрпризы, ну если только они не запланированы мной. Но этот СЮРПРИЗ заставил меня посмотреть на такие неожиданности по-другому. Сюрпризы – это здорово!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325