Меню

Отношения и секс

В Великобритании продают таблетки от селфи-зависимости

В Великобритании продают таблетки от селфи-зависимости
По данным зарубежных изданий, в ассортименте одного из интернет-магазинов Великобритании появились таблетки для страдающих от селфи-зависимости.
AD
AD
В описании препарата перечислены все его достоинства, среди которых и уникальность, и новизна, и низкая стоимость, и к тому же возможность анонимной отправки. Что касается дозировки, то она имеет небольшие отличия для женщин и мужчин. Так, представительницам прекрасного пола рекомендуют принимать по 3, а представителям сильного - по 2 леденца в сутки, - и так до полного избавления от зависимости.

Заказать мятные таблетки можно на официальном сайте магазина, их стоимость составляет 9,99 фунта (15 долларов). Расходы на международную доставку, в том числе в Россию, обойдутся в 2,99 фунта (4,5 доллара). В одной пачке - 36 мятных конфет, одновременно для заказа доступны максимум 5 упаковок.

По словам сотрудников магазина, таблетки имеют мятный вкус, но не обладают никаким лекарственным эффектом, а просто освежают дыхание, однако могут стать прекрасным шуточным подарком для людей, которые не представляют жизни без фотографирования самих себя.

Таблетки, конечно, шутка, но проблема селфи-зависимости в России в настоящее время становится актуальной, как никогда. Так, по словам Алины Максимовской, руководителя программ профилактики фонда «Российская наркологическая лига», за полгода в Московский научный центр наркологии обратились около 200 селфи- и фитнес-зависимых.

В том же месяце главный нарколог России Евгений Брюн обратился с просьбой к москвичам, страдающим селфи-зависимостью, не стесняться звонить в службу психологической помощи. Он подчеркнул, что данная проблема становится все более и более серьезной: число жителей столицы, которым необходимо постоянно фотографировать себя, растет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325