Меню

Отношения и секс

Коллега с ребенком. Сдать?

Коллега с ребенком. Сдать?
Коллега Аллы уже вторую неделю приходит на работу с противным сыном. Первое время женщина терпела надоедливого мальчики, но сил уже больше не осталась. Алла готова сдать коллегу начальству.
AD
AD
Если она решится на это, то женщине с ребенком выпишут большой штраф. Да и деть мальчику ей больше некуда. С другой стороны - Алла тоже не обязана страдать из-за чужих проблем:

«Я устала!!! Коллега уже 2-ю неделю приходит с сыном на работу. У нас кабинет на 2-х, маленький, двусторонний компьютерный стол, полка для чайника, книжный шкаф и одно кресло. Всё.

На работе детей не приветствуют, мы в дальнем коридоре на 1 этаже, поэтому мальчика не видят. Он безвылазно в кабинете, тайком пробирается в туалет. Мать коллеги, с которой она живет, в отъезде до сентября, бывшую свекровь она просить не хочет, типа унижаться перед старой дурой. Ребенку 9 лет. Гиперактивное хамло. Постоянно что-то жует, ноет, чтоб сесть за комп играть в танчики, коллега заставляет его читать вслух, я уже 40 минут слушаю Дюймовочку по слогам!!!!

Если только я выхожу из кабинета, он сразу лезет за мой комп играть, тут же на мой стол кладет недоеденную кукурузу, руки грязные, блин!! Или встанет за спиной и зырит мне в комп. Или стул подтянет и сидит ногой в стол стучит. Ноет, сюсюкает, сопли гоняет. На все мои призывы к коллеге ответ один: "Ну куда мне его деть?". Все это продлится до сентябряяяяяяааа!

Я готова пойти и сдать. Его выставят, коллеге вкатят штраф. Вроде и не охота портить им жизнь, но реально, не могу больше!»
Alla
EVA.RU, Rocksy
EVA.RU, Rocksy
Многие женщины заявили, что 9-летнего ребенка вполне можно оставить дома одного. Да и на лето предусмотрены летние лагеря, о которых надо было заботиться заранее:

«Блин, а чего такого большого дома не оставить? Я себе представляю, как парню муторно и тяжко в кабинете сидеть.»
Pepsi >TM> Cola **K**

«Ребенок 9 лет вполне может дома сидеть уже сам. Можно же и в лагерь отправить,хотя бы в дневной.»
karina_kk *

«Почему коллега не может оставить своего сына дома одного? Мой с 9-ти как раз сидит самостоятельно. Я ему позваниваю в течении дня, оставляю задания, обед-завтрак. На работу иногда ко мне приходит в обед (до меня 15 мин пешком и 5 мин на автобусе)... Мой 10-тка тоже мается, если ко мне заходит даже на час (но я в офисе одна сижу), начинает мне мешать. А так - ко мне любит зайти семейство директора. Жена и 4 ребёнка. Все шумные. Если звонит телефон - ничего не слышу, жена - болтливая, вообщем иногда отвлtкают сильно - но сказать ничего не могу»
Anonymous

«Вообще-то в 9 лет дети уже и дома отлично сидят без родителей..»
amnixa *
EVA.RU, юля-Я
EVA.RU, юля-Я
Другие женщины предложили Алле несколько вариантов решения проблемы. Для начала стоит поговорить с коллегой, сообщив обо всех трудностях, которые доставляет её ребенком. Если она не примет никаких действий - пожаловаться коллеге:


«Я бы на третий день не выдержала, а у вас уже вторая неделя. А почему нельзя сказать коллеге прямо?»
Майский Ландыш *

«Если не можете больше, и сын коллеги реально нарушает рабочий режим, то сдать, конечно. Все проблемы должны решаться за свой счёт, а не за счёт коллег (в данном случае вас) и рабочего режима.»
autumn C.G.

«Один раз сказать коллеге, что бы она не приводила завтра ребенка, в противном случае, я пойду к руководству. И если припрется с ребенком, молча встаете и идете.»
Anonymous

«Для начала я бы сказала коллеге, что работать в таких условиях не могу - рискую допустить ошибки, за которые я буду наказана, что несправедливо, раз это она нарушает рабочую дисциплину. А поэтому или завтра ребенка не будет на моем рабочем месте, или я иду и сообщаю начальству.»
Alirina **K**

«Сдать! Ну ладно разок! А так!!! Жесть!»
Крошка Цахес C.B.

«Сдать - не приветствую, а поговорить серьезно стоит. В 9 лет можно и одному дома сидеть. А в возрасте коллеги уметь решать одну проблему разными путями.»
miss O C.G.

«Ну у Вас и терпение. Я бы на второй день бы донесла до коллеги свои претензии и намерения, а на третий пошла бы к начальству. На работе я только работаю, а не гоняю чаи, не решаю свои и чужие личные проблемы, и не борюсь за мир во всем мире.»
Тесс V.I.P.

«Очень строго поговорила бы с коллегой, начала бы с доброго "машка, я тебя понимаю, прикрываю, но это уже невыносимо.." и далее конкретное перечисление дел ребенка (именно дел, а не характеристика ее сына), которые конкретно мешают вам работать. Я уверена, что любая мать может приструнить ребенка, тем более в 9 лет, если поймет, что он реально перешел границы. Но сама понять не может, пока вы молчите.»
Anonymous

«В ситуации автора - сдала бы глазом не моргнула. У нас в офисе есть детская комната - детей за деньги (вычет из зп) можно привести не более трех раз в неделю в период каникул. Специально нанимаем ребят - студентов следить за детьми (в основном подрощенные дети сотрудников). Питание у нас в столовой платное, поэтому родители детей водят на обед туда же. В детской - столы со всякими наборами для рисования и конструирования, телек с детскими каналами и новостями, туалет, раковина. Дети передаются под подпись родителя и родитель несет полную ответственность за то, что оставил ребенка под присмотром студента.»
Anonymous

«Сдать. Вообще не понимаю, какие варианты. Ну ладно в конторе сидите. А были бы хирургами, скажем ? Няня, лагерь, воспитание чада - это проблемы коллеги.»
RainBow ***

В итоге оказалось, что на месте Аллы, многие женщины уже давно бы сдали свою коллегу начальству. Советчицы на форуме единогласно решили, что ребенок не должен мешать рабочему процессу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325