Меню

Отношения и секс

Начальница все время орет

Начальница все время орет
Эльвира обескуражена привычкой молодой начальницы кричать на сотрудников. Все попытки вразумить руководителя провалились и девушка просит совета на форуме.
AD
AD
Девушка не может больше терпеть крики начальницы и всеми силами ищет выход из неприятной ситуации:

«Здравствуйте, дайте пожалуйста совет. Начальник - молодая девушка 25 лет, постоянно орет с поводом и без, оскорбляет, говорит, что не работаем. Хотя пашем во всю силу, в отпуск не отпускает просто так, обязательно весь мозг съест, но просто так не отпустит, при разговорах с ней говорю: "не надо со мной говорить в таком тоне" и т.д (по советам из интернета) - но ничего не получается, становится только хуже, пожаловаться мы не можем. Что делать, это уже перебор и издевательство.»
Эльвира
EVA.RU, Розабельверде
EVA.RU, Розабельверде
Автору не нужно терпеть неадекватную начальницу - женщины подсказали, как лучше поступить Эльвире:

«Если у вас хватает остроумия, шутите над ней. Выглядеть глупо ей точно не понравится. Ну а если нет... Попробуйте выслушать ее ор, а потом спокойным тоном сказать: "А почему вы, собственно позволяете себе разговаривать со мной в таком тоне? Да, вы именно орете. И я хотела бы знать - на каком основании вы позволяете себя так вести с сотрудниками. Я ведь не ваша дочь... родственница и так далее..." Если она на всех орет, и вы коллективно мечтаете от нее избавиться, пишите выше стоящему руководству коллективное заявление-просьбу - уволить эту даму. Ну или сами увольтесь, в конце концов...»
Anonymous

"И еще отвечать нужно как дауну - очень спокойно и медленно, можно несколько раз повторить."
Anonymous

«У меня был начальник который орал на всех. Кроме меня. При повышенном тоне - просто выходила из кабинета со словами "Иван Иванович я вернусь через 15 минут и мы продолжим. Разговор в таком тоне невозможен". Раз через 5 ему надоело и орать он перестал.»
Тира V.I.P.
EVA.RU, Dezi*
EVA.RU, Dezi*
Многие, узнав подробности в истории автора посоветовали девушке совсем не обращать внимания на крик и не портить здоровье ради выполнения устных указаний начальницы:

"Раз план не реально выполнить - забейте и не работайте! И потихоньку ищите новую работу. А начальницу ставить в "игнор". Пусть орёт. Молча поворачивайтесь к ней спиной и делайте свои дела. А ещё лучше, демонстративно в уши беруши вставляйте, как только начинается ор... А чтобы показать бурную деятельность, пишите ей каждые 30 минут письма, ЧТО и КАК Вы делаете, т.е. фотографию рабочего дня (письма распечатываете и сохраняете).
Потом будет чем "карты бить", если попросит по СЖ. Намекните, что у Вас есть досье Вашей переписки и по СЖ не получится от Вас избавиться, только по соглашению и с компенсацией от 3 до 5 окладов или в "твёрдой" денежной сумме (если ЗП чёрная). А если что не так, так для Вас двери открыты и в Трудовой Инспекции и в прокуратуре. А Вас под роспись с планами знакомят?
Anonymous

"Ну и забейте на такой план. Здоровье дороже. Просто надо научиться отключаться на ор и не замечать его. А там пусть хоть охрипнет - Вам всё равно... Как только забеременеете, вообще можете просто присутствовать на работе и работать "в удовольстие" - не уволят. Удачи."
Anonymous

В ходе активного обсуждения женщины все время были на стороне автора, считая, что крик руководителя говорит о его неуравновешенности и неуважении к сотрудникам. Надеемся автор сумела отстоять свою позицию на работе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325